Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Мода и стиль 201827 июля 2017 19:10

Модные мужские прически 2017: лучшие фото из Милана, США и Великобритании

Десятка модных трендов мужских причесок 2017 года. Самый простой способ выглядеть стильно
Правильная мужская прическа - самый простой способ всегда выглядеть стильно

Правильная мужская прическа - самый простой способ всегда выглядеть стильно

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Этот год стал отличным началом для многих новых трендов мужской моды. Для причесок в том числе. Какие мужские прически 2017 года считаются самыми-самыми?

«БУЛОЧКА» САМУРАЯ

Звучит смешно – выглядит стильно. «Булочка» самурая вообще легкий и привлекательный способ носить длинные волосы по-пацански. Тем более, что такая прическа может хорошо сочетаться с любым стилем и образом жизни. Соорудить такую мужскую прическу-2017 проще пареной репы: тонкая резинка, пара движений и все дела.

«Булочка» самурая вообще легкий и привлекательный способ носить длинные волосы по-пацански.

«Булочка» самурая вообще легкий и привлекательный способ носить длинные волосы по-пацански.

ВЕРХНИЙ УЗЕЛ

Одна из вариаций «булочки» самурая и действительно крутая мужская прическа 2017 для мачо. Для нее волосы должны быть подлиннее - от 6 до 8 сантиметров, и в отличие от «булочки», они стягиваются в узел как можно выше. Важное отличие нынешнего пучка от прошлых сезонов - коротко постриженные или даже сбритые по бокам и сзади волосы. Эта прическа лучше всего работает с густой бородой.

Верхний узел лучше всего работает с густой бородой.

Верхний узел лучше всего работает с густой бородой.

СОВРЕМЕННЫЙ "КОК"

Эта прическа для ухоженного джентльмена с коротко стрижеными волосами по бокам и мягким "коком" (для него длина волос должна быть не менее 5 сантиметров). В общем, вспоминаем времена Элвиса Пресли, только современный "кок" делаем менее выраженным.

При укладке лучше использовать не гребень, а пальцы. Выделяем верхнюю часть волос гелем сильной фиксации, поднимая их от корней вверх, высушиваем феном, укладываем набок и закрепляем лаком. Такая прическа отлично выглядит с костюмом или официальной одеждой.

Кок - прическа для ухоженного джентльмена.

Кок - прическа для ухоженного джентльмена.

ВОЕННЫЙ СТИЛЬ

Военные прически стали популярными с конца двадцатого века и с тех пор все еще остаются – за редкими перерывами - модным трендом. Эти короткие стрижки выглядят стильно и сохраняют свежесть даже в самую жаркую летнюю погоду. А главное, они практически не требуют особого ухода и подходят для людей почти всех возрастов. Стрижка проста, укладка элементарна: помыл волосы и поерошил полотенцем – готово! Дело сделано.

Военный стиль.

Военный стиль.

ДЛИННЫЕ МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ 2017

Итак, длинные волосы до снова в моде. Даже несмотря на то, что время хипстеров уходит. Главное отличие этого сезона – длина должна быть до плеч, ни больше, ни меньше.

Однако такая прическа смотрится отлично, только если вы аккуратно обрежете концы и правильно их уложите. Время от времени вы можете пробовать различные вариации с укладкой, например, делать верхний узел или «булочку» или надевать мужской ободок.

Прическа до плеч.

Прическа до плеч.

FOHAWKS

Переводится как «облегченный ирокез». В наши дни fohawks считается модным, только если вы соблюдаете определенное правило. А именно, держите его коротким. С длинными и полудлинными фокус нарочито неряшливого fohawk не пройдет, это будет уже ирокез.

Зато короткая прическа с удлиненными волосами на темени смотрится стильно, и не требует больших усилий для укладки.

И значительно молодит. Годится как для прямых, так и вьющихся волос.

Прическа Fohawks.

Прическа Fohawks.

ПОВЯЗКИ

Ободкам на смену приходят повязки. И сегодня это одна из самых популярных причесок в Европе. Не говоря о том, что это еще и весьма сексуально. Просто отрастите волосы и используйте полоску для волос, чтобы держать волосы «в узде». Знаете, кто сделал эту прическу знаменитой? Гарет Бэйл, всемирно известный футболист, недавно выигравший Лигу чемпионов УЕФА со своим клубом «Реал Мадрид». Неплохой пример для подражания, вам не кажется?

Ободкам на смену приходят повязки.

Ободкам на смену приходят повязки.

СРЕЗ

Такая прическа представляет из себя особый тип подреза, в котором длинные сверху волосы отделены от более коротких волос по бокам пробором-срезом. Все это вместе образует заметный контраст между длинными и короткими сторонами.

Такой срез подходит для разных типов волос. Неважно, тонкие они у вас или плотные, вьющиеся или густые. Что и стало одной из причин популярности такой прически. Дэвид Бекхэм, Брэд Питт и Криштиану Роналду в разное время тоже экспериментировали с вариациями среза.

Ярко выраженный срез. Фото: facebook.com/gatsbymyanmar/

Ярко выраженный срез. Фото: facebook.com/gatsbymyanmar/

ПРОСТО И АККУРАТНО

Это прическа, ставшая популярной во многом благодаря Лионелем Месси, одному из величайших футболистов мира. Аккуратная и респектабельная – про при этом годящаяся для отчаянного спортсмена. Главная ее фишка заключается в простоте в обращении. Достаточно регулярного расчесывания и использования геля для укрощения непослушных прядей. Всего и делов-то!

Аккуратная и респектабельная прическа – выбор Лионеля Месси

Аккуратная и респектабельная прическа – выбор Лионеля Месси

КОРОТКИЕ МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ 2017

Они столь же популярны, как и раньше, но стали более сексуальными. Это достигается намеком на якобы влажные после бурного секса волосы - с помощью специального геля для волос. При этом он должен быть с влажным эффектом. Нанесите его размером с грецкий орех на ладони и пальцами расчешите волосы от самых корней вверх. Вуаля! Сексуальный образ вам обеспечен.

Короткие прически стали более сексуальными.

Короткие прически стали более сексуальными.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS