Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 4:45

В Омске школьница c приятелями несколько дней издевалась над соседом

Вместе с друзьями она била и пытала 19-летнего парня, снимая все на видео
Дело передали в суд

Дело передали в суд

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Омске перед судом предстанут компания, обвиняемая в истязании подростка. На скамье подсудимых окажутся парни 18 и 22 лет. А еще - 17-летняя школьница.

То, что совершила компания, шокирует. Девушка с приятелями пили спиртное, когда решили "приколоться". Они обманом заманили 19-летнего соседа в квартиру.

- Воспользовались беспомощным состоянием молодого человека, который в силу имеющихся психологических особенностей развития не мог адекватно реагировать на происходящее, в течение нескольких дней истязали его, систематически нанося побои, иные насильственные действия, в том числе с применением пытки, - прокомментировали в областном СКР.

Девушка с парнями даже насиловали беднягу, а все происходящее отморозки снимали на мобильник и выкладывали в соцсети. Жуткие кадры увидели родственники жертвы, они и подняли тревогу. Когда о случившемся узнала полиция, компанию задержали.

- В ходе предварительного следствия вину в совершенных преступлениях несовершеннолетняя девушка признала частично, а ее знакомые признали полностью, - сообщили в областной прокуратуре.

Всем участникам "развлечения" грозит по 7 лет тюрьмы.

Подобности шокирующей истории читайте на сайте "Комсомолки" сегодня.