Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 июля 2017 18:33

Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в день рождения близкого друга Криса Корнелла

Поклонники группы в шоке от решения артиста [видео]

Linkin Park - одна из самых популярных групп на альтернативной рок-сцене. Ребята выступали и в России, два года назад прошел с аншлагом их очередной концерт. И до сих пор трудно переварить новость о том, что солист группы, Честер Беннингтон, покончил с собой. Ему был всего 41 год. Артист был дважды женат, был отцом шестерых детей.

Тело было найдено около 9 утра, в доме музыканта в Лос Анджелесе.

Когда в мае покончил с собой Крис Корнелл, Честер написал трогательное письмо, в котором благодарил того за поддержку и за то, что лидер Soundgarden позволил лидеру Linkin Park быть частью его жизни. Возможно, не случайно Честер скончался в день рождения своего друга Корнелла - последние годы они были очень близки.

Причина смерти Честера Беннингтона пока неизвестна. У певца были давние проблемы с психикой, с наркотиками, которые доводили его до больницы. В 8 лет Честер подвергался сексуальному насилию со стороны своего взрослого друга. Возможно, эта история и повлияла на пристрастие рокера к алкоголю и наркотикам.

Тело вокалиста было найдено около 9 утра, в его доме в Лос Анджелесе.

Тело вокалиста было найдено около 9 утра, в его доме в Лос Анджелесе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В одном из интервью он рассказывал, что болезнь заставила его пересмотреть свою жизнь:

"Я очнулся. Я думал, что умираю, а такого рода сигнал послужил отличным напоминанием: не важно, сколь крепко у тебя здоровье, как напряженно ты работаешь, какого успеха добился и насколько ты счастлив, - ты можешь умереть без всякой видимой на то причины. И звездный статус тебе тут не поможет. Быть одним из Linkin Park - круто, но когда придет время, и я больше не буду играть в этой группе, я, по крайней мере, останусь в живых, меня это полностью устраивает. Я в ладах с самим собой, мне нравится то, чем я занимаюсь, а удовольствие, которым сопровождается дело моей жизни, вообще ни с чем не сравнимо! Но реальность есть реальность. И с ней приходится считаться!".

Что подтолкнуло популярного музыканта на этот шаг пока неизвестно.

Что подтолкнуло популярного музыканта на этот шаг пока неизвестно.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Видимо, с того момента взгляды Честера поменялись. Хотя буквально вчера он строил планы на жизнь, в своем Твиттере делился новостями, ждал встречи с друзьями. Подробности его смерти сейчас выясняются, но полиция считает, что это суицид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды о смерти солиста Linkin Park: "Самоубийство - это дьявол на земле, который ходит между нами"

Группа Linkin Park была в шоке от новости - в тот день у них была запланирована фотосессия, да и планы на неделю вперед были расписаны. Коллектив как раз был в середине тура с последним альбомом One more Light, который теперь, видимо, будет отменен (подробности)

10 фактов из жизни солиста Linkin Park Честера Беннингтона

Пришла печальная новость - с собой покончил 41-летний лидер группы Linkin Park Честер Беннингтон. В России, как и во всем мире, слушали группу, которая является одной из самых высокооплачиваемых на альтернативной рок-сцене. Мы вспоминаем Честера и рассказываем малоизвестные факты из его биографии (подробности)

Ушла легенда: 5 лучших песен Честера Беннингтона и Linkin Park

Внезапная смерть фронтмена одной из самых успешных рок-групп XXI века шокировала мир. Но музыканта переживут его хиты (подробности)