Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
Досуг12 июля 2017 1:00

Полная афиша Красноярска на неделю с 12 июля

Самые интересные события города
Планета обезьян: Война

Планета обезьян: Война

Фото: kinopoisk.ru

Планета обезьян: Война 3D 16+

Фантастика. США

Режиссёр: Мэтт Ривз

В ролях: Вуди Харрельсон, Энди Серкис, Стив Зан

Это девятый фильм франшизы «Планета обезьян». На этот раз армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.

При этом в фильме будут не только батальные сцены, но и драма, а также аллюзии на «Мост через реку Квай», который написал создатель «Обезьян» Пьер Буль.

В кинотеатрах Красноярска с 13 июля.

Блокбастер

Блокбастер

Фото: kinopoisk.ru

Блокбастер 16+

Криминальная комедия. Россия

Режиссер: Роман Волобуев

В ролях: Светлана Устинова, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов

Лиза, доведенная до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом, садится в машину и уезжает из Москвы. Глухой ночью она становится свидетельницей налета на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа.

В кинотеатрах Красноярска с 13 июля.

Дикая история

Дикая история

Фото: kinopoisk.ru

Дикая история 16+

Ужасы. Испания, Аргентина

Режиссер: Алекс Де Ла Иглессиа

В ролях: Марио Касас, Бланка Суарес, Хосе Сакристан, Кармен Мачи, Тереле Павес

В мадридском кафе-баре оказываются несколько посетителей. Вдруг снаружи неизвестный снайпер открывает стрельбу по прохожим, и испуганные люди не могут выйти из бара. В такой стрессовой ситуации этим разным людям приходится находить общий язык, и тут наружу выходит истинная сущность каждого.

В кинотеатрах Красноярска с 13 июля.

Черная вода

Черная вода

Фото: kinopoisk.ru

Чёрная вода 16+

Драма. Россия

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Ирина Старшенбаум, Дмитрий Богдан, Евгений Алехин, Инна Егорова

Трое молодых людей - Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, - приезжают в забытую Богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава. Неожиданно ночью Полина исчезает, и братья бросаются на ее поиски. А когда она так же неожиданно возвращается, вокруг начинают происходить странные вещи. Максим опасается за девушку, а у его брата возникают подозрения, что это... уже не Полина.

В кинотеатрах Красноярска с 13 июля.

Кинотеатр в планетарии

В июле планетарий «Ньютон Парка» переходит на режим работы кинотеатра, зрители увидят нескольких научно-популярных фильмов о космосе.

Расписание в июле

В будни (выходной – понедельник):

12.00 - Два стеклышка: удивительный телескоп (10+)

15.00- «В глубины Вселенной» (6+)

17.00 - полнокупольный фильм «Астралис» (10+)

19.00 – полнокупольный фильм «Тёмная материя» (12+)

В выходные:

11.30 – полнокупольный фильм «Удивительная планета» (6+)

13.00 - полнокупольный фильм «В глубины Вселенной» (6+)

14.30 – полнокупольный фильм «Астралис» (10+)

16.30 – полнокупольный фильм «Энергия Вселенной» (12+)

18.00 – полнокупольный фильмы «Возвращение на Луну навсегда» (12+)

Планетарий «Ньютон Парка»

пл. Мира, 1

Билеты 200 рублей, комплексный билет (киносеанс и экскурсия по выставке) 300 рублей.

Летний Кинодворик

Картины выбраны неслучайно: каждая из них была отмечена значимой кинопремией.

В случае непогоды кинопоказы будут переноситься в большой зал Дома кино.

Расписание на июль

14 июля - мелодрама «Филадельфийская история» (1940).

28 июля – драма «Похитители велосипедов» (1948).

Дом кино

внутренний дворик, ул. Кирова, 30

Раз в две недели, в 21.30

Билеты 160 рублей.

Театр

TheatreHD: Сады в живописи – от Моне до Матисса 16+

Режиссер: Фил Грабски

Это путешествие с намерением разобраться, как сад и возможности его видоизменения предоставили Моне и его современникам площадку для изучения абстрактного цвета, декоративного дизайна, экспрессивных мотивов и утопических идей. Под руководством кураторов, художников и страстных садоводов зрители узнают об эволюции современного сада в популярной культуре. Сады будоражили и будоражат воображение огромного количества художников. «Если не считать живописи и садоводства, то я ни на что гожусь», – говорил Моне. Для тех, кто, как и великий художник, интересуется и тем, и другим, лучшего фильма не найти.

Киномакс

ул. 9-го Мая, 77

19 июля, 19.00

Гастроли

«Пицца» 16+

В музыке группы переплетаются поп-соул, регги, фанк и даже рэп. Сергей Приказчиков поет на концертах исключительно «вживую» под аккомпанемент нового гитариста группы Николая и родной сестры Сергея — Татьяны, прекрасно совмещающей на сцене игру на клавишах и скрипке.

Максимилианс

Ул. Партизана Железняка, 17

20 июля, 20.00

Билеты 800-1400 рублей.

Виктория и Антон Макарские 6+

Антон и Виктория - звёзды мюзиклов и телеэкрана, их репертуар состоит из песен, написанных специально для Макарских известными авторами, и легендарных хитов, таких как ария «BELLE» из мюзикла «Notre Dame de Paris». Выступление артистов всегда проходит только вживую.

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

25 июля, 19.00

Билеты 600-2500 рублей.

Фестивали июля

Саянский птичий фестиваль 0+

На фестивале нас ждут подворья с угощениями, конкурс на лучшее блюдо из птицы, конкурс лирической и казачьей песни, знакомство с творчеством художника-анималиста Виктора Бахтина и мастер-класс по живописи, развлекательные конкурсы.

Для увлеченных — выставка-продажа живой птицы и общение птицеводов, возможность приобрести экологически чистую сельхозпродукцию и дары тайги.

Также в программе оздоровительная экскурсия «Арбайская территория здоровья» на мараловодческую ферму и источник минеральной воды.

Саянский район

село Большой Арбай

29 и 30 июля, начало в 12.00

Вход свободный.

Праздник

ALХИМИЯ СВЕТА 0+

В День металлурга РУСАЛ организует световое 3D-mapping шоу ALХИМИЯ СВЕТА, и таким образом поздравит с праздником весь Красноярск. 3D-mapping – это особое направление в аудио-визуальном искусстве, которое представляет собой объёмную проекцию на какой-то объект с учётом его геометрии и положения в пространстве. В Красноярске это будет театр оперы и балета.

На время шоу будет отключён весь свет на театральной площади, включая фонарные столбы, подсветку фонтанов и все светильнике в этой зоне. Освещать площадь будут 12 проекторов мощностью 20 тысяч люменов.

Красноярцев ждёт и интерактивная музыкально-развлекательная программа с конкурсами и призами.

Также на площади выступит кавер-группа MODAL из Москвы. А завершится праздник дискотекой с видео-проекцией на здание.

Театральная площадь

15 июля, 21.30

Вход свободный.

День города Зеленогорска 0+

Днем города Зеленогорска считается дата закладки в июле 1956 года первого жилого дома, с тех пор праздник отмечается в третью субботу.

Зеленогорск

15 июля

Куда еще пойти

Кулинарные мастер-классы «Только полезное» 14-30 лет

Под руководством опытного повара молодые люди смогут освоить приготовление питательных и полезных блюд. Июльское меню составлено с учетом особенностей питания в летний период и включает в себя «легкие» блюда:

18 июля – мясо в колечках;

20 июля – тосты с индейкой и творожным фаршем;

25 июля – яблоки фаршированные морковью и медом;

27 июля в последний день занятий участники смогут самостоятельно приготовить штрудель с яблоками и ванильным соусом. В конце каждого занятия участники смогут продегустировать свои кулинарные шедевры и получить уникальные рецепты блюд.

Подробности по телефону (391) 235-53-43.

Молодежный центр «Веста»

ул. Транзитная, 52

Каждый вторник и четверг с 16.00

Участие бесплатное.

КаменкаIМаркет 0+

В парке на Каменке соберутся 70 мэйкеров — производителей дизайнерской одежды, керамических изделий, аксессуаров, игрушек и приятных мелочей.

Гости смогут узнать все о процессе производства - будет работать зона мастеров-классов и лекторий. За музыку отвечают группа Lucky Jam, Свита и DJ Tiger Blood.

Парк на Каменке

ул. Академика Павлова, 21

16 июля, 13.00

Вход свободный.

«Красноярск читает Евтушенко» 16+

В Красноярске пройдет вечер памяти, посвященный творчеству Евгения Евтушенко «Если будет Россия, значит, буду и я». Легендарного поэта-шестидесятника не стало не так давно — 1 апреля 2017 года. Красноярский краевой краеведческий музей решил почтить память о нем особенным вечером, частью которого станет поэтическая акция «Красноярск читает Евтушенко». Для того, чтобы принять участие в акции, нужно отправить на электронную почту muzey_yudina@mail.ru свои имя и фамилию, возраст и название стихотворения, которое вы хотите прочитать. Или сообщить эти сведения по телефону (391)22-11-444.

Музей-усадьба Юдина

Ул. Мелькомбинатская, 2/1

18 июля, 18.00

Билеты 100 рублей.

Пешеходные экскурсии 12+

В июле мы предлагаем пять новых маршрутов. Одна экскурсия пройдет на английском языке. Экскурсии проводят сотрудники библиотеки, имеющие сертификат компетентности экскурсовода.

Расписание экскурсий в июле

15 июля в 12.00

Экскурсия «От Покрова к Благовещению»: знакомство с памятниками архитектуры, расположенными в историческом квартале между Покровским и Благовещенским храмами. Сбор на экскурсию – у фонтана «Питерский мостик», пр. Мира 43.

22 июля в 12.00

Экскурсия «Набережная Енисея. Прошлое настоящего»: левобережная набережная Енисея от памятника А. П. Чехову до здания Речного вокзала. Сбор на экскурсию – у памятника А. П. Чехову (нижний ярус Театральной площади).

29 июля в 12.00

Экскурсия «От исторической аптеки до первого института»: история Общества врачей Енисейской губернии и городского театра, знакомство с шедеврами великого сибирского зодчего Леонида Чернышева. Сбор на экскурсию – ротонда Пушкина (на перекрестке пр. Мира и ул. Кирова).

29 июля в 13.00 (на английском языке)

Экскурсия «Культурный квадрат»: история площади Революции, Центрального парка, кинотеатра «Луч» и краевой научной библиотеки. Сбор на экскурсию – в вестибюле краевой библиотеки.

Продолжительность экскурсий 1-1,5 часа. Предварительно нужно записаться по тел. (391)211-36-42.

Билеты 50-100 рублей.

Летние вечера 0+

15 июля, суббота

с 18.00 до 21.00 - проект «Жить в России» с интерактивными площадками и мастер-классами.

Программа «Летняя эстрада» и «Танцующий город»

16 июля, воскресенье

с 19.00 до 21.00- программа с участием эстрадно-духового оркестра ДК «Правобережный».

Открытый городской конкурс «Стань Звездой».

22 июля, суббота

с 19.00 до 21.00 - программа «Музыка мегаполиса».

Открытый городской конкурс «Стань Звездой».

23 июля, воскресенье

с 19.00 до 21.00 - программа «Песня и любовь», посвященная творчеству и Дню памяти В. Высоцкого.

Театральная площадь

По субботам и воскресеньям до 3 сентября

Вход свободный.

Детская афиша

КИНОЛЕТО: детские и семейные фильмы каждый день!

Ежедневно в 11.00 в большом зале кинотеатра будут проводиться показы детских и семейных фильмов. Каждый день - новая встреча с любимыми героями на большом экране!

Программа

15 июля

Летающие звери-1, Россия, мультфильм, 6+;

16 июля

Летающие звери–2, Россия, мультфильм, 6+;

17 июля

Супергерои, США, Южная Корея, мультфильм, 12+;

18 июля

Маленький принц, Франция, мультфильм, 6+;

19 июля

Тигриный хвост, США, семейный, 6+;

20 июля

Тайна темной комнаты, Россия, приключения, 6+;

21 июля

Садко, СССР, сказка, 6+;

Дом кино

Пр. Мира, 88

Билеты 70-90 рублей.

«Ньютон Парк» под открытым небом 0+

Бесплатная научная летняя площадка «Ньютон Парка» находится в районе Красноярского музейного центра, рядом с памятником В.П. Астафьеву. Каждые выходные здесь будут проходить различные мастер-классы. Можно будет собрать водяной пистолет, узнать, что общего между кальмаром и ракетой, изготовить «шпионские» невидимые чернила и многое другое.

Музейный центр

В субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00

Вход свободный.

Праздник воздушных шаров 0+

Праздник воздушных шариков и Битва клоунов – это насыщенная шоу-программа для всех возрастов, конкурсы, аниматоры, заводная музыка! Место проведения – Главная сцена.

Центральный парк

15 и 16 июля, 15.00

Вход свободный.