Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Отдых года 20174 мая 2017 14:05

Дешевые билеты из Красноярска в Крым будут!

Информация пока неофициальная, продажи еще не открыты
Дешевые авиабилеты дают красноярцам шанс на отдых в Крыму.

Дешевые авиабилеты дают красноярцам шанс на отдых в Крыму.

Фото: Татьяна РЯБИНИНА

Начнем с того, что начался май, а дешевых авиабилетов на прямые рейсы в Крым, к которым красноярцы успели привыкнуть за последние два года, все еще нет. Хотя раньше продажи открывались в марте и билеты были по 7 тысяч рублей. Сейчас улететь в Симферополь и обратно за 20 тысяч рублей можно только с пересадкой в Москве (цены на сентябрь).

Этот сезон начался с плохих новостей: стоимость перелета взлетела в несколько раз. Это случилось из-за того, что компания Nordwind Airlines, которая собралась перевозить сибиряков на крымское побережье, не подала заявку в Росавиацию на субсидии и Красноярск не попал в список субсидированных городов. Вице-спикер Заксобрания края Алексей Клешко сравнил цены на билеты:

- Цена билета на взрослого человека из Красноярска и обратно составляет 66 тысяч рублей. Для сравнения: из Владивостока - 35, из Новосибирска - 25, из Екатеринбурга - 23. Похоже, мы остались едва ли не единственным регионом, где не будут субсидироваться эти поездки. Необходимо отработать правительству края ситуацию с Росавиа, решить вопрос с федеральными ведомствами по обеспечению доступного отдыха для наших детей и сопровождающих их взрослых.

А несколько часов назад на своей страничке в социальных сетях Алексей Клешко написал: «Сейчас порадовал краевой министр транспорта С.В.Еремин: удалось привлечь внимание федеральных чиновников и принято решение - со 2 июня "Уральские авиалинии" полетят из Красноярска в Симферополь, дважды в неделю, на каждом рейсе будет 43 льготных (50% тарифа) билета. Льготой будут пользоваться дети, инвалиды 1 и 2 группы, пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60).

Теперь жду письма с подписью :)».

На сайте «Уральских авиалиний» рейсов до Симферополя из Красноярска в расписании пока нет.