Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Общество21 апреля 2017 3:59

Придет ли в Красноярск тепло на выходные?

Синоптики дают минусовой прогноз
Придет ли в Красноярск тепло на выходные?

Придет ли в Красноярск тепло на выходные?

Фото: Мария ЛЕНЦ

Согласитесь, погода испортила настроение красноярцам на этой неделе. Вместо того, чтобы нежиться под ярким и ласковым апрельским солнцем, горожане кутались в теплую одежду и спасались от пронизывающих насквозь порывов ледяного ветра. И, похоже, природа не скоро сменит гнев на милость. На ближайшие дни синоптики снова обещают минусовые температуры.

Сегодня, в пятницу, ночью столбик термометра опускался до нуля градуса, днем поднимется до плюс 5. Ожидается небольшой снег и ветер не более 2 метров в секунду. В субботу будет от минус 2 ночью и до плюс 9 днем. В воскресенье – от минус 1 ночью до плюс 12 днем. И уже с понедельника температура будет плавно незначительно повышаться.

А вот на севере Красноярского края пока «по-весеннему» морозно: сегодня днем в Норильске было минус 15, днем потеплеет до минус 10 градусов. В субботу ожидается минус 16 ночью и минус 7 днем. Далее – незначительное потепление до отметки 1-4 градуса ниже нуля.

Зато на юге края, в Минусинском, Шушенском, Курагинском районах весна идет полным ходом. Там обещают на выходные от минус 2-4 градуса ночью до плюс 14-19 градусов днем.