Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Недвижимость6 января 2017 22:51

Как привлечь в дом деньги?

Рождество — время чудес. Почему бы и нам не попробовать себя в роли кудесников и не попытаться «приворожить» в свой дом достаток?
Деньги любят безупречный порядок.

Деньги любят безупречный порядок.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

СОВЕТЫ НАРОДНЫЕ

Для начала рекомендуется навести порядок в доме. То есть сделать генеральную уборку. Деньги любят безупречный порядок. Но (внимание!) если не поддерживать чистоту в доме, то пришедшие средства вскоре исчезнут.

Вещи, которые не носите, лучше убрать. А старые и рваные - выкинуть совсем. Также не стоит хранить в доме битую посуду. И уж тем более не рекомендуется накапливать в жилище мусор.

Особый вопрос — холодильник и плита. Они — символы домашнего очага, а потому должны быть чистыми.

На столе в столовой не должно быть пустых тарелок, чашек, ваз и т. п. Все это «отваживает» достаток.

Как говорят эксперты, народные приметы возникли вовсе не на пустом месте. Кто организован в быту, тот, скорее всего, и деньгами сорить без толку не будет — а значит, скорее принесет в свой дом если не богатство, то хотя бы относительный достаток.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

А вот несколько советов уже не из «народного опыта», а от эксперта по личным финансам, основателя Клуба миллионеров Максима Темченко.

- Заведите "денежный уголок". Можно его либо самостоятельно определить, либо вычислить с помощью методик Фен-Шуй, если такой подход нравится. В этом уголке разместите денежные атрибуты. Например, пачки сувенирных купюр. В этом же уголке можно копить деньги, отложенные из доходов или разместить копилку для мелочи.

- Создайте Плакат Мечты. Обязательно большого размера (минимум 1,5х1,5 метра), на котором соберите изображения всех ваших целей и мечтаний (картинки можно найти в интернете). И повесьте этот плакат на видное место в доме.

- Не смотрите дома новости, мыльные сериалы и негативные передачи, или вообще отключите ТВ-антенну. Замените все это музыкой, интересными фильмами, развивающими передачами или книгами. Богатство не приходит на негатив.

- Ведите учет доходов и расходов. Используйте для этого блокнот, или приложение на телефоне, что вам удобнее. Деньги любят счет.

Вся эта «магия» на самом деле - элементарная работа с фокусом внимания. Ваш мозг воспримет эти "напоминания" как задачи для зарабатывания денег.

«ЗАКОЛДОВЫВАЕМ» СЕБЯ НА БОГАТСТВО

- Богатство - на 99% это программа, и на 1% - это "везение". Есть три уровня "программы", - рассказывает Максим Темченко. Первый - это Цели. При этом есть три уровня целей - текущие, ближайшие и долгосрочные. Если сравнить бедных и богатых людей, то можно заметить, что бедные думают "как бы прожить до завтра", а у богатых расписано на год вперед. При этом это не просто "хотелки", это действительно Цели, которые богатые люди максимально стремятся реализовать, в отличие от бедных, которые просто "хотят". Поэтому секрет первый - это наметить себе как можно больше целей, которые во что бы то ни стало необходимо достичь, даже ценой свободного времени или мнения окружающих.

Второй уровень программы - распоряжение теми деньгами, которые есть. Богатыми становятся не столько благодаря доходу (его можно весь разбазаривать без толку), а благодаря умению сохранить часть доходов для дальнейшего приумножения. Поэтому важно приучить себя откладывать часть доходов. Сначала эффект будет незначительный, однако со временем капитал начнет расти все быстрее.

Третий уровень программы - это окружение. Бедные люди окружают себя бедными и негативно настроенными людьми. Поэтому остаются там же, потому как люди становятся теми, кем себя окружают (надо же "соответствовать"). Богатые же стремятся окружать себя людьми успешными, и это заставляет стремиться к большему.

- К понятию "окружение" относятся не только люди, но и вещи, места, информация, еда и даже мысли, - поясняет эксперт.

Домашняя обстановка тоже относится к «окружению», причем важнейшему — мы ведь проводим дома значительную часть жизни! Вот мы и возвращаемся к народным советам, с которых начали...