Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Интересное23 ноября 2016 11:09

Стало известно, где будет новогодний фейерверк и когда откроют елку

В Сыктывкаре активно обсуждается подготовка к праздникам
Елку откроют 23 декабря

Елку откроют 23 декабря

В Сыктывкаре во всю идет подготовка к Новому году. Каждую неделю в столице проходят совещания, на которых обсуждается план мероприятий.

- Сейчас уже завершились все электронные аукционы и процедуры открытых конкурсов по благоустройству и обслуживанию новогодних городков в Сыктывкаре, - отмечает Олег Елфимов, начальник Управления культуры администрации Сыктывкара. – Подрядчики определены, как и сроки выполнения работ.

Так, в Сыктывкаре, Эжве и близ лежащих с городом поселков установлено будет 12 елок: главная елка республики – на Стефановской площади, а также елки поставят в Орбите, Давпоне, Лесозаводе, Нижнем и Верхнем Чове, Максаковка и Седкыркещ. В Эжве и Краснозатонском поселке даже появится по две елки.

Помимо этого идет подготовка к открытию главной елки столицы, которая традиционно расположится на Стефановской площади. Открытие произойдет 23 декабря в 10:30. Также идет подготовка к елкам от имени главы администрации города, новогодней лыжней гонке, которая пройдет на трассе «Спортивная», за ж/д вокзалом 24 декабря, объявлены конкурсы «Новогодняя игрушка», и идет подготовка к главной ночи уходящего года – с 31 декабря по 1 января.

Новогодний фейерверк будет в этот раз в Кировском парке. Даты торжественного открытия новогодних елок: микрорайон Строитель и ледовый городок по ул. Слава в Эжве – 27 декабря, Седкыркещ – 23 декабря, Краснозатонский – 27 декабря, Максаковка – 26 декабря.

- У меня просьба, особое внимание уделить безопасности проведения праздников и установки елок, чтобы не было в городе никаких травм и праздники не были омрачены, - подчеркнул и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин. – Всем подразделениям – ЖКХ, ГО и ЧС, МВД – следить за ситуацией и быть наготове.