Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2016 8:16

Пятимесячную девочку, выпавшую с мамой с 14 этажа в Красноярске, прооперировали

За жизнь малышки продолжают бороться врачи
Пятимесячную девочку, выпавшую с мамой с 14 этажа в Красноярске, прооперировали. Фото: соцсети

Пятимесячную девочку, выпавшую с мамой с 14 этажа в Красноярске, прооперировали. Фото: соцсети

«Помолитесь за здоровье моей дочки», - просит Сергей, муж девушки, которая выпала вчера из окна 14 этажа с пятимесячной дочкой на руках. Напомним, трагедия произошла во дворе дома № 2 по улице Словцова…

- Девочка получила многочисленные травмы, характерные при падении с высоты, - сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого минздрава. - На этот час она находился в реанимации, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние стабильно-тяжелое.

Эту пару многие в Красноярске знают, особенно в журналистской среде, Сергей несколько лет отработал в одной из городских газет. На глазах наших коллег происходило его знакомство с Галиной, возникла любовь, прошла свадьба, а недавно странички в социальных сетях запестрели фотографиями счастливой пары, на которых Галина – с хорошо заметным «животиком». Один из последних ее снимков – с коляской, в которой лежит новорожденная дочка. Сделан он, судя по всему, в разгар лета, вскоре после ее рождения.

- Сережа – самый спокойный, адекватный человек, которых я когда-либо знала, - рассказывают его знакомые. – Интеллигентный, отзывчивый, он не мог бы сделать ничего такого, что причинило бы вред его семье. Не мог скандалить, это точно, не мог совершать плохих поступков. То, что случилось в его семье, никак объяснить невозможно.

По предварительной версии, все случилось на этом балконе

По предварительной версии, все случилось на этом балконе

Фото: Мария ЛЕНЦ

Сам Сережа сказал несколько слов: «только одно приходит в голову, - послеродовая депрессия...»

И врачи говорят, что это возможно:

- Депрессия – это достаточно сложное психическое заболевание, которое вызвано нарушением активности нейромедиаторов головного мозга, - рассказывает психолог Наталья Ясная. - Беременность и роды оказывают серьезное действие на организм женщины. Они могут вдохновлять и придавать сил. А могут и истощать. Если изначально будущая мама настроена позитивно, у нее все хорошо в семье, то беременность и роды протекают хорошо. Если какой-то изъян, сбой в психическом состоянии, то любой негатив может его только усилить и стать причиной послеродового психоза. Это встречается не так часто, но встречается. В случае, о котором мы говорим сейчас, я могу предположить, что был достаточно глубокий уровень психоза. Его предпосылки могли сидеть внутри, как мина замедленного действия, копились, а потом вырвались наружу – и вылились в такой вот финал.

ОФИЦИАЛЬНО

Пресс-служба ГСУ СК Красноярского края:

- Криминалисты работали на месте несколько часов. Снимали отпечатки пальцев, проводили замеры. Предстоит установить, сама ли женщина пошла на отчаянный шаг, был ли это несчастный случай, или причины трагедии кроются в другом. В рамках проверки назначены несколько экспертиз: судебная, трассологическая, психолого-психиатрическая.

Девушку нашли у самого крыльца, ребенок лежал в трех-четырех метрах от нее

Девушку нашли у самого крыльца, ребенок лежал в трех-четырех метрах от нее

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы падения женщины с ребенком с 14 этажа: «Мама не дышала, а малыш пошевелил ручкой и заплакал». Смотришь сверху – и голова кружится. Отсюда, с 14 этажа дома номер 2 на Словцова, выпала молодая женщина с пятимесячной дочкой на руках. Женщина погибла на месте, девочку доставили в тяжелом состоянии в больницу… (подробнее)

Врачи сообщили, что состояние пятимесячной девочки, выпавшей с мамой с 14 этажа, стабилизировалось. Галина и Сергей были по-настоящему счастливой парой. Об этом говорят не только общие многочисленные яркие фото в социальных сетях, но и подтверждают все, кто их лично знал. Когда произошла беда, в это никто не мог поверить… (подробнее)

Отец пятимесячной девочки, выпавшей с мамой с 14 этажа: «Дочка в полном сознании и идет на поправку». Сегодня Сергей рассказал «Комсомольской правде»-Красноярск хорошие новости: «С ней круглосуточно сидит бабушка, я их навещаю каждый день. Дочка в полном сознании. Папу узнает, мы с ней играем в ее любимые погремушки (подробнее)