Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2016 12:59

Водитель грузовика, в который врезалась красноярская молодая пара, рассказал, кто на самом деле их спас

Студент, опаздывающий на защиту диплома, действительно был, но никакие двери он не взламывал
Водитель грузовика, в который врезалась красноярская молодая пара, рассказал, кто на самом деле их спас Фото: Личный архив Нины Б.

Водитель грузовика, в который врезалась красноярская молодая пара, рассказал, кто на самом деле их спас Фото: Личный архив Нины Б.

«Комсомольской правде» - Красноярск удалось узнать подробности жуткой аварии, в которую 5 февраля этого года попала молодая красноярская пара. Нам удалось поговорить с непосредственным участником тех событий.

Напомним, история о том, как истекающую кровью пару спас опаздывающий на защиту диплома студент, облетела все местные СМИ.

«Помогите найти человека с чистой душой и добрым сердцем, который спас нам жизнь», - писала в социальной сети красноярка Нина и все откликнулись.

По словам девушки, в тот злополучный день они вместе с молодым человеком ехали на своей «Волге» к ее отцу на юбилей. В районе Уяра врезались в груженый трал.

«Мы лежали в горящей машине и не могли выбраться, так как двери были замяты. Молодой парень на белой «Тойоте» пересек двойную сплошную, подъехал к нам, выломал один все двери и вытащил нас. На улице было минус 30, он не дал нам замерзнуть, грел нас в своей машине до приезда врачей».

Спустя некоторое время Нина написала, что их герой найден, откликнулась его сестра. Но с самим спасителем они пока не встретились. Появился и пост от девушки Юли, которая выложила фото молодого человека и похвасталась: «Это был мой брат, герой!». Но сам он не спешил рассказывать, как все было.

Молодой паре повезло Фото: Личный архив Нины Б.

Молодой паре повезло Фото: Личный архив Нины Б.

Зато все эти новости прочитала жена водителя грузовика, в который и влетели Нина и Андрей. И женщина возмутилась. Ведь муж рассказывал ей совсем другую историю. «Комсомольской правде» - Красноярск водитель подтвердил, что молодая пара, попавшая в аварию, лукавит. В тот день в десятом часу утра он ехал рейсом до Богучан на «МАЗе» вместе со своим напарником. Сзади был прицеплен тягач и трал, на котором они перевозили 40-тонный бульдозер.

- Какой-то Апокалипсис расписали, - говорил Андрей К., водитель грузовика. – Ничего такого там не было: никакого мороза, градусов десять было всего, я во время оформления в кофте ходил. И не горело ничего. А как, получилось. Я шел в гору, у меня скорость была километров 30 в час. С таким грузом я разогнаться не мог. Там в гору идут две полосы в одну сторону, две в другую. Перед мостиком я ушел в правую крайнюю полосу, чтобы пропустить скопившийся «хвост». Вся эта колонная пошла, а парень из «Волги» хотел, видно, эту колонну обогнать по правой стороне, где обгон запрещен. А машина у него была не самая простая – переделанная: на ней двигатель стоял от «Toyota Mark II» и коробка автомат от иномарки, а тормоза-то старые. И вот он, как летел, так в меня и залетел. Мне-то он только два фонаря разбил, а у него «морда» в кашу. А я чувствую – резкий рывок, думал, что потерял бульдозер. Потом в зеркало глянул, а там «Волга» торчит из-за машины. С весом таким большим я только через метров сто остановился. Девушка лежала в машине без сознания, а парень в состоянии аффекта с башкой разбитой. Вызвали мы «скорую». Потом взяли с напарником монтажку и пошли дверь открывать: передние зажало, а задние, видать, изнутри были закрыты. Раздвинули двери, и в это время парень подъехал и предложил им: «Садитесь ко мне в машину». Они сами вышли и сели. А сам он пошел в «МАЗ». Вот мы сидели втроем, курили – я, напарник и этот парень. А потом они от госпитализации отказались. Так мне сказали. Парня только заштопали немного, у него на лбу кожа ободранная была. Можно сказать, что они отделались легким испугом. Хорошо, что ударили в середину трала, а так, либо она, либо он… Там у меня по сторонам края острые были. Ну, если хотят парня найти, пусть ищут, конечно.

Андрей добавил, что после той аварии у него самого были неприятности. Его машину поставили на штрафстоянку, поскольку были какие-то нарушения с документами. В итоге «МАЗ» удалось только через две недели забрать, еще и штраф пришлось платить.

Такая вот история получается.