Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 января 2016 1:43

Продавцов смертельного виски в Красноярске, «убившего» 11 человек, оставили в СИЗО

Они пробудут за решеткой до конца апреля
Продавцов смертельного виски в Красноярске, «убившего» 11 человек,  оставили в СИЗО. Фото: Надежда МАЙ.

Продавцов смертельного виски в Красноярске, «убившего» 11 человек, оставили в СИЗО. Фото: Надежда МАЙ.

Фото: KP.RU-Красноярск

В Красноярске троих продавцов ядовитого виски, жертвами которого стали 11 человек, оставили под стражей. Как сообщила «Комсомолке» пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина, подозреваемые пробудут за решеткой еще три месяца – до конца апреля.

Напомним, накануне стало известно: Дмитрия Истомина, Дениса Комогорцева и Александра Пивнова выпустили под домашний арест. Так решили в суде Железнодорожного района. Не успели собрать документы об их причастности к преступлениям, а сроки уже истекли, поясняет Наталья Мишанина.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Одни возмущались. Другие заявляли: все верно, «стрелочников» отпустили, надо ловить «машиниста»!

Не слишком ли это лояльный лояльный вердикт для дилеров, из-за которых пострадали 50 человек? – посчитали в прокуратуре.

- Прокурор, участвующий в судебном заседании, поддержал ходатайство органов следствия о продлении сроков содержания под стражей по уголовному делу о реализации контрафактной алкогольной продукции в Красноярске, повлекшей смерть 11 граждан, - говорят в пресс-службе ведомства. - Вопреки позиции стороны обвинения, суд срок содержания под стражей не продлил, избрав более мягкую меру пресечения. Мы думаем обжаловать решения суда в апелляционном порядке.

Вчера же суд рассмотрел вопрос о мере пресечения еще для троих торговцев ядовитым виски - Антона Животова, Евгения Литвинова и Бориса Песегова. Однако для них все осталось без изменений. Из СИЗО под домашний арест их не выпустили, все они будут под стражей.

К слову, кроме дилеров, в деле фигурирует и поставщик смертельного виски. В середине декабря 30-летнего мужчину арестовали в Домодедово и привезли в Красноярск.