Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Звезды9 октября 2015 14:32

Петербуржец стал двойником Джона Сноу из «Игры престолов»

Михаил Сельгис будет лицом нового сезона культового сериала
ФОТО: Кадр из фильма и из личного архива героя публикации

ФОТО: Кадр из фильма и из личного архива героя публикации

Людей, которые очень похожи на героев «Игры престолов» искали по всей России с 19 сентября. За это время в конкурсе от телеканала «РЕН ТВ» приняли участие больше тысячи человек, но победителями стали только пятеро. В их числе и 22-летний петербуржец Михаил Сельгис.

- Если честно, сначала мне не хотелось смотреть сериал. Все, что я про него слышал, напрочь отбивало желание. Но потом друзья стали говорить, что я сильно похож на одного персонажа. И в апреле-мае я сдался и все-таки посмотрел первый эпизод. Сериал так сильно меня зацепил, что оторваться было уже невозможно. Размах съемок, костюмы – все это очень поражало, - рассказал «Комсомолке» Михаил.

Когда в Северной столице объявили кастинг на двойников, молодой человек отправился туда, не задумываясь. Вместе со своими друзьями, которые тоже мечтали выиграть. Все, что нужно было сделать участникам – сфотографироваться в специальной фотозоне. Потом снимок выставляли в интернет, и пользователи выбирали тех, кто похож на героев сильнее всего. Пятерку лучших оценивали также жюри телеканала.

- Конкурентов было очень много. И я видел, что многие из них создавали потрясающие образы и были действительно похожи на персонажей. Но тем ценнее для меня победа.

Михаил говорит, что похож на Джона Сноу не только внешне, но и по характеру. Сам он отмечает, что их роднит феноменальное упорство. А по словам друзей, еще доброта и скромность.

- Так получилось, что я уже полгода не расстаюсь с этим образом. Сначала просто сделал костюм, участвовал в разных фестивалях. А сейчас меня еще и пригласили играть в спектакле по мотивам «Игры престолов», - говорит молодой человек.

Впрочем, скоро Михаила узнает вся страна. Пятеро победителей конкурса станут официальными лицами нового сезона сериала в России. С их участием снимут промо-ролик, который будет транслироваться по ТВ. Концепцию пока держат в секрете.

КТО ЕЩЕ СТАЛ ДВОЙНИКАМИ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ»

Арья – Мария Мартынова (Новосибирск)

Дейнерис - Анна Стоядинович (Новороссийск)

Король Ночи – Алексей Веретенников (Екатеринбург)

Маргери Тирелл – Дарья Гринько (Красноярск)

СПРАВКА «КП»

"Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сюжет рассказывает о политических интригах в борьбе за власть над государством Семь Королевств. В 2014 году телеканал НВО объявил, что сериал стал самым успешным в его истории. Каждый эпизод смотрят больше восемнадцати миллионов человек.

НАПОМНИМ

В июне депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов потребовал пометить сериал словом «вредно». «Игра престолов» навлекла его немилость за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений.