Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество6 октября 2015 3:18

В районе 4-го моста на правобережье Красноярска продлили ограничение проезда

Свердловская под «кирпичом»
В районе 4-го моста на правобережье Красноярска продлили ограничение проезда

В районе 4-го моста на правобережье Красноярска продлили ограничение проезда

Фото: Мария ЛЕНЦ

К временному объезду Свердловской в районе 4-го автомобильного моста еще долго не зарастет народная тропа. Напомним, проезд под строящимся мостовым переходом закрыли еще 17 сентября.

- Такая мера необходима для обеспечения безопасности автомобилистов, попадающих в зону строительства, - рапортовали тогда в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска. – Но это ненадолго – всего до 4 октября.

И вот воскресенье наступило, а воз и ныне там. Вернее, кирпич. Все те же полосы протяженностью 860 метров для движения транспорта закрыты.

- Не успели рабочие… - объясняются в городской администрации.

А пока объявлен новый час X – открыть Свердловскую обещают до 21.00 20 октября.

Зато мост через Качу, через который красноярцы ездят с Белинского до улицы Ленина, похоже, все-таки доделают раньше срока. Напомним, ремонт обещал растянуться до 1 декабря, затем сроки скорректировали – до 18 октября. Теперь движение в полном объеме обещают восстановить до 21.00 14 октября. Впрочем, проезд-то откроют, но саму переправу еще какое-то время будут капиталить.

Тем временем, в Железнодорожном районе завершили ремонт пешеходного моста через реку Бугач, что на улице Комбайностроителей.

Напомним, реконструкция переправы, по которой каждый день ходят до 5 тысяч человек, продолжалась две недели. С 22 сентября по 5 октября. У местных жителей были опасения, что рабочие не уложатся в срок. Однако, к счастью, они не оправдались.

Что же было сделано?

- Укрепили опоры, заменили деревянный настил и покрасили перила, - сообщают в администрации Железнодорожного района. – Работы выполнила компания «Сибсервис». При реконструкции особое внимание было уделено опорам и настилу. Подрядчиком произведено усиление несущих конструкций и четыре опоры залиты бетоном для укрепления. Деревянный настил заменен в полном объёме, ликвидированы щели между досками. Отремонтировали мост за счет денежных средств, выигранных в 2014 году в конкурсе на самый благоустроенный район Красноярска, это около 250 тысяч рублей. Гарантийный срок обновленной переправы составляет 3 года.