Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Сочи - 201414 февраля 2014 4:09

Красноярские саночники Денисьев и Антонов - в пятерке лучших!

Мы продолжаем следить за выступлениями красноярских спортсменов.
По итогам двух заездов Антонов и Денисьев оказались в пятерке лучших

По итогам двух заездов Антонов и Денисьев оказались в пятерке лучших

На Олимпиаде в Сочи завершилась гонка за медали в санном спорте среди «двоек». Красноярские саночники, Владислав Антонов и Александр Денисьев, на Олимпиаде побывали впервые. Но это не помешало нашим парням показать отличный для новичков результат! По итогам двух заездов Антонов и Денисьев оказались в пятерке лучших. Это настоящий прорыв для наших ребят, которые оставили далеко позади лидеров российской сборной.

«Золото» взяли лидеры гонок - Тобиас Вендль и Тобиас Арльт из Германии, «серебро» у австрийской команды Андреаса Лингера и Вольфганга Лингера, а «бронза» - у саночников из Латвии.

- Ребята молодцы, - сказал нам их тренер Александр Осипенко, которому мы позвонили сразу после соревнований, - они сделали все возможное и показали неплохой результат, благодаря чему их взяли в эстафету, где выступают одни из сильнейших спортсменов (эстафета среди саночников проходила в ночь на 14 февраля, результаты смотрите на KP.RU).

Когда им было лет по десять, Влад уговорил Сашу записаться в секцию санного спорта. Выдающимися спортсменами ведь сразу не рождаются. Ребята стали заниматься, хорошо зарекомендовали себя на городских, а потом и на краевых соревнованиях. И вот, пошел третий год, как они перешли в основной состав сборной России.

- Увлечения у них есть?

- Увлечение одно – это спорт, главное для них было побороться за путевку на Олимпиаду. А еще парни машины любят, быструю езду, скорость.

- А с личной жизнью как?

- У них есть девушки, но официально они не женаты. Да и когда? Их дома не бывает по 11 месяцев в году!

А В ЭТО ВРЕМЯ

21-летняя красноярка обошла многих конкуренток по скорости, однако из-за ошибок на трамплинах оказалась лишь на 17 месте.

21-летняя красноярка обошла многих конкуренток по скорости, однако из-за ошибок на трамплинах оказалась лишь на 17 месте.

Марика Пертахия: «У нас самые добрые и эмоциональные болельщики»!

Первой из красноярских спортсменов из Олимпийского Сочи вернулась фристайлистка Марика Пертахия. 21-летняя красноярка обошла многих конкуренток по скорости, однако из-за ошибок на трамплинах оказалась лишь на 17 месте.

- Трасса была сложная, но кататься на ней – одно удовольствие, - признаётся Марика. – Склоны и трамплины морозные, снежные, их подготовили хорошо. Не повезло парням, которые выступали уже после нас: к их выходу трасса подтаяла. Что порадовало? Болельщики. Я и так знала, что у нас самые добрые и эмоциональные люди, но чтобы настолько! Люди приехали наслаждаться. Это приятно. Что удивило? В Сочи тепло. А ещё то, что в столовой не было мёда, только кленовый сироп. Ну вы понимаете, почему повыигрывали одни канадки - шутит спортсменка.

- Я следил за выступлением Марики по телевизору, - говорит старший тренер сборной команды Красноярского края по фристайлу Пётр Жоголев. – Смотрел прежде всего на её лицо, то белое, то зелёное, то синее - оно её и выдавало, ведь я её давно знаю. Но выступила достойно.