Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2012 13:22

На случайного тезку подозреваемого в убийстве Маши Корковенко обрушили проклятия в социальной сети

«Я не тот Александр!!! Убийца под стражей!!!», - вынужден отвечать ни в чем не повинный парень
На случайного тезку подозреваемого в убийстве Маши Корковенко обрушили проклятия в социальной сети

На случайного тезку подозреваемого в убийстве Маши Корковенко обрушили проклятия в социальной сети

В воскресенье стало известно, что 23-летнюю Машу Корковенко, которая пропала 10 декабря, убили. Убили очень жестоко, бессмысленно, хотя, в подобном вообще не может быть смысла. Как и оправдания. Подозреваемый в убийстве – молодой парень, работает риелтором. 10 декабря Маша приехала в офис, где он работает, чтобы вернуть заплаченную за подбор квартиры 1000 рублей (арендатор неожиданно потребовал освободить жилье). Маша приехала в офис на такси, отпустила машину. Больше ее никто не видел… Девушку искал весь город. Все надеялись, что она жива.

Но когда задержали подозреваемого, надежды рухнули.

Он признался, что в тот день был пьяным, когда увидел приехавшую в офис девушку, попытался ее изнасиловать. Маша сопротивлялась. Тогда изверг нанес ей смертельные травмы…

В официальном сообщении красноярских следователей называлось имя подозреваемого, Александр Новиков. Собственно, никакого нарушения закона в этом нет, данная информация не относится к категории персональных данных, по которым можно «высчитать» человека. Однако люди разбираться не стали. На страничку в соцсети совершенно не причастного к трагическим событиям молодого парня, которого зовут так же, посыпались угрозы. Самые невинные типа «гореть тебе в аду»…

Увидев, что творится на его страничке, парень попытался объяснить, что это не он: «Я не тот Александр!!! Убийца под стражей!!! Я 86 года рождения а убийца 85!!!!! Я бы сам его наказал!». Слава богу, убедил (не дай бог, кто-то от виртуальных угроз перешел бы к реальным действиям, отправился мстить). Через некоторое время посетители странички даже извинились «Извини всех. Никто не хотел тебя обижать!!!»…