Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"6 сентября 2011 12:05

Что приготовили для зрителей телеканалы Красноярска в новом сезоне?

СТС-Прима будет шокировать публику, а у ТВК появится собственный автобус
Источник:kp.ru

На телеканалах стартует новый сезон. Чем порадуют красноярских зрителей телевизионщики? О новых проектах и сюрпризах в пресс-центре «Комсомольской правды» рассказали телеведущие и продюсеры телекомпаний нашего города.

СТС-Прима будет эпатировать публику

- Новости канала СТС-Прима готовят новый проект «Нихао Хайнань». Корреспондент Анна Горелова откроет красноярцам с новой стороны самый популярный китайский курорт. Реально полезные советы, экзотика, которую туристам обычно не показывают и море ярких кадров, - рассказал Илья Сураев, шеф-редактор развлекательного вещания «СТС-Прима».

Агент «Деталей» Елена Овсянникова отправилась в Москву, чтобы узнать как снимаются сериалы канала СТС. Обычно съёмочные площадки – это закрытая зона для журналистов, но для красноярской журналистке сделали исключение. Она побывала на съёмках «Папиных дочек», «Ворониных», «Закрытой школы», «Физики или химии» и «Даёшь молодёжь» и уже готова рассказать обо всех киношных тайнах.

Готовится к запуску и эпатажный проект Юлии Жаровой «Юля в большом городе», посвященный планкингу.

- Это бомба красноярского развлекательного вещания. Юля будет тестировать новые развлечения, которые предлагают горожанам, эпатировать прохожих и еще много всего, - приоткрыл завесу тайны Илья Сураев. ТУТ напиши что она валялась на столе!!!

Изменения в новом сезоне ожидают и программу «Дела». Вместе с Владимиром Перекотием о жизни денег и о том как их тратить с умом теперь будет рассказывать Анна Прохорова.

«Злая собака» будет еще злее

Кстати, Анна теперь не только лицо «Дел». Она по-прежнему остается ведущей программы «Злая собака» на 12 канале и будет брать интервью у известных красноярцев в самой непредсказуемой и компрометирующей форме.

- В этом сезоне собака будет еще злее, так что готовьтесь! – предупредила Анна.

Также зрители «12 канала» смогут увидеть проект «Команда 12-го», снятый совместно с красноярским ФК «Енисей».

«7 канал» поможет сиротам

Новшества ожидают и «7 канал»:

- «Новости 24» будут выхолить в новом формате. Мы покажем зрителям спец-проект «Армения». Наш корреспондент провела там все лето и подготовила много интересных материалов об этой стране, - поделилась планами Наталья Петрова, руководитель отдела продвижения «7 канала», ведущая «Новости 24», - также изменится команда программы «НЭП», а новым ведущим «Живых мыслей» станет известный красноярский журналист Андрей Стародым. Первый выпуск программы с новым ведущим выйдет в эфир уже 11 сентября.

К новому телевизионному сезону телекомпания «7 канал» также готовит большой социальный проект. Сотрудники канала вместе с отзывчивыми красноярцами будут помогать детям-сиротам.

Кстати, в «7 канал» в новый сезон шагает с новым слоганом «Ты с друзьями».

- Будьте друзьями, - добавила Наталья.

Канала «ДТВ» больше не будет

Шок: с 1 октября телезритель больше не найдет привычного канала «ДТВ»! После ребрендинга, его название изменилось на довольно компрометирующее: «Перец-ТВ» с девизом «Больше острого и смешного». Уже знакомые программы изменятся и в наполнении, и в подаче.

Удивлять зрителей «Перцы» будут новым реалити-шоу «Мама в законе» от создателей «Дома-2». Его участники, молодые парни, будут выбирать себе невест. Но не сами, а под строгим контролем своих мам.

«ТВК» будет катать красноярцев на автобусе

Канал ТВК как всегда посвящает себя изучению подноготной общественных структур. В новом проекте «Маршрут № 37» корреспонденты разложат «по полочкам» все, что связано с маршрутным бизнесом.

- У ТВК будет собственный автобус, который будет ездить по стандартному городскому маршруту, перевозить обычных горожан по обычному графику с раннего утра до позднего вечера. НО! Это будет не просто средство передвижения – это будет наша экспериментальная площадка, с помощью которой мы узнаем о маршруточном бизнесе ВСЕ! – рассказал Илья Зайцев, продюсер нового проекта на ТВК «Маршрут №37» .

ТВ для всех возрастов

- Главная задача нового телесезона КГТК «Енисей – Регион» – максимально облегчить и сократить усилия по решению социальных проблем, которые касаются каждого жителя края. И мы продолжим информировать жителей края о деятельности государственной власти, значимых краевых событиях, социальной, экономической, и культурной жизни региона, - говорит Юрий Тишков, главный продюсер канала.- Традиционные и полюбившиеся программы «ИКС – Регион», «Край за неделю», «15 минут», «Губернаторский час», «Один на один», « Внучки-бабушки», «Современная школа», будут придерживаться традиционной информационной политики, но сделаем упор на развитие в социальной сфере. Плюс будет погружение в социальную тематику, выйдут новые еженедельные информационно-познавательных программы с «говорящими» названиями»: «Будь здоров!», «Третий возраст», «Территория детства» и «Культурная программа».