Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Досуг11 января 2010 9:38

Красноярка поехала в Америку, чтобы посмотреть фильм «Аватар»

На поездку любительница кино потратила около 250000 рублей
Источник:kp.ru

Страсть к творчеству известного американского режиссера Джеймса Кэмерона, который снял фильм «Аватар», довела жительницу Минусинска... до Соединенных Штатов.

Выпускница факультета иностранных языков Томского государственного университета Ирина давно мечтала побывать в Америке. Но то времени не находилось, то денег. А узнав о том, что в декабре ее любимый режиссер Джеймс Кэмерон выводит на большие экраны свой «Аватар», который снимал больше 10 лет, девушка сняла с карточки все сбережения, заняла денег у подруг и поехала в кино. В Штаты.

- Иринка даже не подумала о том, где жить будет. Короче, дикарем рванула туда, - рассказывает нам по телефону подруга Ирины из Минусинска Инна. - Прилетела она туда вроде 25 декабря. На премьеру, понятно, не успела. Но мечту свою осуществила. Остановилась Ира в Атланте (штат Джорджия), сняла квартиру там в спальном районе и позвонила мне. Рассказала, какие там классные кинотеатры. Что с красноярскими залами их не сравнить. На фильм она два раза сходила. Хотя, может, и больше. После второго раза она мне больше не звонила. Сказала только, что сходит в музей восковых фигур героев этого фильма и вернется после 16 января домой.

На вопрос подруги, куда же Ирина рвалась больше, в Америку или на «Аватара», та ответила: «Конечно, в кино. Я же по Кэмерону с ума схожу».

Кстати, «Аватара» показывали и в минусинских кинотеатрах. Правда, стереоочки там не выдают и звук плохой. Да и вообще Ирина мечтала посмотреть этот фильм именно в той стране, где его снимали. И именно в оригинале. Проблемы для нее это не составило, ведь девушка закончила факультет иностранных языков.

Всего на поездку в Америку любительница кино, по подсчетам подруги, потратила около 250 000 рублей. И, по словам Ирины, нисколько об этом не пожалела.