Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Звезды11 марта 2009 22:46

Красноярские квнщики улетели смешить Александра Маслякова

Для команды «ВИАсиПЕД» сезон в "Премьер-лиге" начнется 21 марта [видео, аудио]
Источник:kp.ru

Красноярские квнщики отправляются покорять Москву. Сегодня, 12 марта, команда «ВИАсиПЕД» улетела в столицу. Ребят ждет целая неделя репетиций и бесконечных выступлений перед редакторами «Премьер-лиги». Напомним, по результатам отбора на последнем Сочинском фестивале наши квнщики попали «под присмотр» к Александру Маслякову-младшему. Так что наших ребят красноярцы увидят на "Первом канале" уже этой весной.

Первая игра в «Премьерке» пройдет для нашей команды 21 марта. Среди соперников - «РУДНиК» из Москвы, «ИНЖЭКОН» из Санкт-Петербурга, «Гураны» из Читы, «Четыре татарина» из Казани и «Сборная Старого Города» из Курска.

Родители наших квнщиков очень за них волнуются. У некоторых мамы и папы даже поедут в Москву на игру, чтобы поддерживать своих детей во время выступления.

За пару дней до отлета, мы успели встретится и пообщаться с ребятами.

- В это квновском сезоне редакторы решили вернуть больше импровизации в выступления, - рассказал член команды Андрей Козянчук. - Надо же удивлять людей. Мы как раз попали под этот «сезон удивлений». Теперь команды, которые появляются на сцене, больше не будут показывать набор миниатюр, как это было в последнее время. Перед началом сезона перед всеми квнщиками поставили задачу: покажите, чем вы отличаетесь от остальных. Мы придумали простую штуку - будем пытаться позиционировать себя, как молодые учителя. В этом есть большой плюс – тема еще не пробита, не избита, не исшучена… На прогоне будет присутствовать и Александр Масляков-старший. Все «бывалые» говорят, что жутковато первый раз, когда ты выходишь на генеральный прогон, а он сидит и смотрит. Это же авторитет! Ему надо понравиться – это очень важно.

- Кто вам шутки придумывает?

- Последние два года мы справляемся собственными силами, - утверждает другой член команды Алексей Бахметьев. – Когда-то нам помогали опытные квнщики из Высшей лиги. Но они нам не писали шутки, а направляли в нужное русло, ориентировали, что нужно делать.

ДОСЛОВНО

«На проекте «Дом-2» произведено первое торжественное захоронение»

Мы попросили ребят поделиться самыми смешными шутками из своего репертуара (некоторые из них красноярцы увидят на «Первом канале»):

Жена Аркадия Укупника послала мужа за хлебом и поменяла замки.

***

На очередном концерте Олег Газманов запарился и сделал кульбит во время исполнения песни «Офицеры».

***

Новость для любителей музыки. Концерты Тимати переносятся с конца сентября на конец света.

***

Максим Галкин научился пародировать модем и теперь нахаляву выходит в Интернет.

***

Филипп Киркоров решил переплюнуть Аллу Пугачёву, но не переплюнул и попал ей в лоб.

***

Вадим Казаченко хотел принять ислам, но ислам не принял Вадима Казаченко.

***

У певицы Максим родился сын! Вика весит 3,5 килограмма.

***

Врач покончил жизнь самоубийством, но его предсмертную записку никто не разобрал.

***

Старая учительница информатики должна уволиться с работы, потому что ученики превзошли своего учителя.

***

Страшная новость из 2025 года. На проекте Дом-2 произведено первое торжественное захоронение. Если тебе не нравится, где похоронили Солнце, скинь смс на 42-42 и выиграй 5000 рублей.