Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Спорт8 августа 2008 11:00

В Красноярске состоялась первая олимпийская свадьба

Вместо «горько» молодоженам кричали «шайбу-шайбу»! [фото и видео]
В Красноярске состоялась первая олимпийская свадьба

В Красноярске состоялась первая олимпийская свадьба

Фото: Александр ЧЕРНЫХ

В ЗАГСе Октябрьского района Красноярска собралась настоящая олимпийская сборная – спортсмены готовятся к соревнованиям, разминаются девочки из группы поддержки, суетится факелоносец, завернутый в белую простыню, медсестра раздает гостям аскорбинки… Свидетелница - перодета в боксера в перчатках, а свидетель – облачился в тренера из печально известной команды «Газмяс»… Прохожие и жильцы, которые глазели на эту толпу с балконов близлежащих домов, терялись в догадках – что эта толпа забыла в ЗАГСе? Оказалось, что сегодня, 8.08.08 таким необычным способом решила отметиться одна красноярская пара.

- На самом деле такие нестандартные свадьбы бывают очень редко, все зависит от креативности жениха и невесты, - рассказал «КП» организатор мероприятия Роман Богданов. – Это первая свадьба в городе в олимпийском стиле. Правда, жених будет в классическом костюме, а невеста – в шикарном свадебном платье. Но это изначально было их желание. На выкупе свидетеля поднимали, как штангу (хорошо, что он худой), стреляли из лука, кидали дротики, в общем, невесту завоевывали как медаль!

Через некоторое время показались подружки невесты. Девушки были в коротеньких платьицах, но не в легких летних босоножках, а на настоящих коньках…. Да-да, не каждый день можно при 20-градусной жаре увидеть девушек, которые так запросто ходят по асфальту на коньках!

- Неудобно наверное?

- Да нет, нормально, главное крепко зашнуроваться – и не хуже чем на льду, - в голос отвечают Катя и Лена, подружки невесты.

Оказывается, для родственников и родителей молодоженов олимпийская свадьба оказалась сюрпризом.

- Я даже не догадывался об этом, а ребятишки все держали до последнего в секрете, - говорит, смахивая слезу, отец жениха Александр Пузиков. – Только вчера немного удивился, когда услышал от сына: «Не забудь взять спортивный костюм». А сегодня – все не так понравилось, аж до слез прошибло…

Павел и Юлия вместе уже восьмой год (он – директор газеты, она – редактор сайта) и дату выбрали не случайно, решили пожениться еще год назад. Так как верят в счастливое сочетание восьмерок - знак бесконечности и вечного счастья.

- Паша очень романтично сделал мне предложение, так получилось, что его услышали несколько сотен зрителей! – рассказывает Юля Пузикова. – На одном из выступлений КВН в госуниверситете он вышел на сцену и предложил мне руку и сердце. Я сидела в зрительном зале и не знала, что мне делать – плакать или смеяться от счастья. Ну конечно, я согласилась!

Из ЗАГСа Павел и Юля вышли законными супругами. Молодоженов посыпали не монетками и пшеном, а забросали шариками от пин-понга. Вместо голубей жених подкинул в небо футбольный мяч.

- Смотрите, он улете-е-е-л! – закричали гости. Целуйтесь уже: Шайбу-шайбу-шайбу!!! – просили приглашенные – «Ждем от вас столько детишек красивых, сколько медалей завоюет Россия!» - проводили под кричалки молодоженов.