Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды4 июля 2007 22:00

Валдис Пельш попал в реанимацию

Возможно, его нынешние проблемы со здоровьем связаны с участием в шоу «Король ринга»
Источник:kp.ru
Валдис Пельш на "Короле ринга".

Валдис Пельш на "Короле ринга".

В отделение реанимации одной из московских больниц популярного телеведущего привезли вчера в 2 часа ночи. Состояние Валдиса было критическим. Медики после предварительного осмотра определили, что у него проблемы с поджелудочной железой.

Супруга Пельша Светлана, которая приехала в клинику вместе с мужем, рассказала, что в последнее время Валдис жаловался на жуткие боли. Он пил обезболивающие, но легче становилось лишь ненадолго. Как только действие лекарства заканчивалось, приступы возобновлялись с новой силой. Несмотря на это, телеведущий не спешил обращаться за помощью к врачам, надеялся, что недуг отступит, и в итоге запустил болезнь.

В ночь на среду ему стало так плохо, что Светлана не раздумывая вызвала «Скорую». Врачи велели Пельшу срочно собираться в больницу.

После тщательного обследования в реанимации выяснилось, что дела у Валдиса плохи. Специалисты обнаружили у него тяжелое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофию печени.

- Это очень тяжелые, смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго, - говорят медики. - Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей. А дальше видно будет, пока прогнозы делать рано.

Супруга Светлана сейчас практически не отходит от постели мужа. Учитывая тяжелое состояние Валдиса, медики позволили его жене находиться в реанимации.

По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок. Не исключено, что во время застолья он позволил себе лишнее и болезнь резко обострилась.

Кроме того, как говорят медики, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу «Король ринга». Тогда, напомним, соперник Пельша, певец Пьер Нарцисс, отправил шоумена в технический нокаут. А после окончания боя выяснилось, что Валдис серьезно травмирован. Это подтвердили и специалисты из Центрального института травматологии - у телеведущего обнаружили растяжение связок плечевого пояса и бурсит (воспаление сустава). По словам врачей, не исключено, что инфекция, вызвавшая воспаление, и спровоцировала обострение хронического заболевания.