Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество19 января 2007 22:00

Холдинг "Медиа Партнер" приобретает "Комсомольскую правду"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Группа компаний ЕСН и "Газпром-Медиа" объявили в пятницу о том, что покупателем 60+1% акции издательского дома "Комсомольская правда" выступит холдинг "Медиа Партнер".
Источник:kp.ru

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Группа компаний ЕСН и "Газпром-Медиа" объявили в пятницу о том, что покупателем 60+1% акции издательского дома "Комсомольская правда" выступит холдинг "Медиа Партнер".

"Газпром-Медиа" ведет переговоры о покупке "Комсомольской правды" в интересах этого холдинга, принадлежащего Группе ЕСН. Сумма сделки не разглашается, сообщает пресс-служба Группы компаний ЕСН.

Пресс-служба цитирует слова генерального директора "Газпром-Медиа" Николая Сенкевича, который, в частности, сказал: "У нашего холдинга большой опыт проведения сделок в медийном бизнесе. В частности, у "Проф- Медиа" мы уже покупали "Известия". Именно поэтому коллеги из холдинга "Медиа Партнер" обратились к нам с просьбой о консультировании и организации покупки столь крупного медийного актива". "Конечное приобретение "Комсомольской правды" изначально не входило в наши планы, так как еще одна ежедневная многотиражная газета не вписывается в структуру "Газпром-Медиа". По договоренности с заказчиком мы осуществили финансовый и юридический аудит издания, выполнили его оценку. В настоящее время сделка близка к финализации", - заявил Н.Сенкевич.

«Мы проанализировали рынок и поняли, что «Комсомольская правда» - это самый прибыльный и успешный бизнес-проект в печатных СМИ. Кроме того, это одна из старейших и самых любимых народных газет, её покупают от Калининграда до Сахалина. У «Комсомолки» очень сильный редакционный коллектив. Мы уверены, что этой команде будут по плечу новые проекты, и вместе мы достигнем ещё больших успехов», - приводятся в сообщении слова председателя Совета директоров Группы компаний ЕСН Григория Березкина. По его мнению, «Газпром-Медиа» очень профессионально ведет переговоры, мы довольны нашим сотрудничеством».Инвестиции в российские медиа-активы, наряду с другими проектами, являются для Группы компаний ЕСН стратегическими и будут продолжены, отметил Березкин.

Инвестиции в российские медиа-активы, наряду с другими проектами, являются для Группы компаний ЕСН стратегическими и будут продолжены, отметил Березкин.