Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт14 августа 2020 8:40

«Мне бы хотелось, чтобы меня ласкали»: Хабиб ответил на слова Гэйтжи о своей главной слабости

Американец считает дагестанца слишком уверенным в собственной безупречности
Фото: ufc.com

Фото: ufc.com

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил на слова своего соперника Джастина Гэйтжи о своей главной слабости. В ходе открытой пресс-конференции в Москве дагестанец посмеялся над словами оппонента и заявил, что «хотел бы, чтобы его ласкали».

Напомним, что главной слабостью чемпиона Гэйтжи назвал уверенность в собственной «безупречности». И заявил, что дагестанец окружает себя командой, которая «ласкает его». Хабиб объяснил, почему его оппонент ошибся.

— Мне бы, конечно, хотелось, чтобы меня иногда ласкали, как он говорит. Но у меня этого в зале не получается. Вы просто обратите внимание на тех бойцов, с которыми я тренируюсь. Каждый человек вкладывается. Любой спарринг, любая схватка, бег, отжимания, спринт. В любом деле мы соревнуемся и каждый старается побеждать. Именно эта конкуренция вывела нас на тот уровень, на котором мы находимся в данный момент, — заявил Нурмагомедов на пресс-конференции в Москве.

Боец не постеснялся рассказать о своих настоящих слабостях. Например, Хабиб признался, что подтягивается всего 12 раз.

— Я считаю, что это слабо. Я должен подтянуться чисто, как отец мне говорил, 25-27 раз. И не в одном подходе, а после тренировки сделать 6-7 таких подходов. Тогда у меня будет, скажем так, сила притяжения, чтобы схватить и прижать человека [к настилу]. То же самое с весами. Если я буду отжимать от груди после тренировки 120 кг, при чем делать три подхода по 5-6 раз, тогда я могу человека прижать или оттолкнуть, когда и как мне нужно, — заявил Нурмагомедов.

Напомним, бой Хабиб Нурмагомедов — Джасти Гэйтжи за титул чемпиона UFC в легкой весовой категории пройдет 24 октября 2020 года. Турнир UFC 254, главным боем которого станет столкновение дагестанца и американца, вероятнее всего, будет проведен в столице ОАЭ Абу-Даби.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Помню, как он выносил меня из ванной»: Хабиб рассказал об отношениях с Гэйтжи

Дагестанский чемпион UFC Нурмагомедов рассказал о взаимоотношениях с будущим соперником Джастином Гэйтжи. По словам Хабиба, его оппонент помогал ему в самую трудную минуту и он ни в коем случае не собирается конфликтовать с ним перед боем (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Хабиб Нурмагомедов впервые сделает заявление после смерти отца: прямая онлайн-трансляция пресс-конференции 14 августа 2020

В пятницу, 14 августа, состоится первая за долгое время официальная пресс-конференция звездного бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. Действующий чемпион промоушена в легком весе ведет в данный момент подготовку к очередному бою - в октябре у него на турнире UFC 254 будет бой против Стивена Гейтжи. Это будет третья в карьере защита чемпионского пояса. Ну а пока что же Хабиб решил впервые после смерти своего отца сделать публичные заявления для общественности. До этого главным источником сведений про Хабиба был, по сути, лишь его Инстаграм (подробности).

КСТАТИ

«Он уснет»: Джастин Гэтжи нашел способ «вырубить» Хабиба Нурмагомедова

Соперник Хабиба Нурмагомедова, временный чемпион UFC в легком весе Джастин Гэтжи назвал главную слабость дагестанского спортсмена. Он считает, что уверенность чемпиона сыграет против него. А он, за счет этого, сможет его «вырубить». Об этом американец заявил в беседе с корреспондентом MMA Fighting (подробности).