Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Здоровье6 августа 2020 3:36

Коронавирус в Красноярске, последние новости на 6 августа 2020 года: больных коронавирусом лечат в трех больницах Красноярска

Мы подготовили для вас последние новости о коронавирусе в Красноярске на 6 августа 2020
Больницы возвращаются в прежний режим работы, с коронавирусными пациентами работают в трех медучреждениях Красноярска.

Больницы возвращаются в прежний режим работы, с коронавирусными пациентами работают в трех медучреждениях Красноярска.

Фото: Мария ЛЕНЦ

По данным оперативного штаба на 6 августа 2020 года, количество заразившихся коронавирусом в Красноярске и крае достигло 13 936 (+129 за сутки), 12 007 человека выздоровели (+73 за сутки), 348 погибших (+3 за сутки).

Темп прироста за сутки – 0,9 %. За все время проведено тестов на коронавирус в крае – 656 756, в том числе за последние сутки - 9482.

Под наблюдением 3371 человек (+216 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки – 239 человек.

На сегодняшний день Красноярский край находится на первом этапе снятия ограничений. Согласно требованиям Роспотребнадзора, для перехода к следующему этапу снятия ограничений коэффициент распространения инфекции не должен превышать 0,8, запас свободного коечного фонда должен быть не менее 50 %

Открытие детских садов, ТРЦ, ресторанов и фитнес-центров возможно только при переходе к последующим этапам снятия ограничений.

Тем временем, министр здравоохранения Борис Немик встретился с коллективом бывшего инфекционного госпиталя на Кутузова. Он работал с 7 мая по 17 июля, за 10 недель работы здесь вылечили и выписали 242 пациента. Министр поблагодарил медиков за работу.

- Мы предполагали, что эпидемия будет длиться примерно 300 дней, сейчас мы уже чуть перешагнули за половину. К февралю, думаю, ситуация должна нормализоваться. Мы задействовали все наши ресурсы, первую волну прошли и справились довольно неплохо.

Он также отметил, что вторая волна эпидемии коронавируса в Красноярском крае ожидается осенью, и тогда, возможно, потребуется вновь разворачивать резервные госпитали. Однако пока они будут находиться в режиме готовности и лечить профильных пациентов. Лечением больных с коронавирусом продолжат заниматься базовые госпитали - БСМП, Краевая клиническая и 20-ая больницы.