Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество5 августа 2020 22:00

Коронавирус в Санкт-Петербурге, последние новости на 6 августа: ужесточение масочного режима в метро и анонс новых послаблений

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Санкт-Петербурге на утро 6 августа 2020 года
"Комсомолка" собрала все последние новости о коронавирусе в Санкт-Петербурге на утро 6 августа 2020 года.

"Комсомолка" собрала все последние новости о коронавирусе в Санкт-Петербурге на утро 6 августа 2020 года.

Фото: Артем КИЛЬКИН

«Комсомолка» снова собрала все последние новости о коронавирусе в Санкт-Петербурге на утро 6 августа 2020 года. К счастью, коэффициент распространения опасной инфекции в городе снижается. Поэтому еще 4 больницы Северной столицы готовятся возобновить работу в привычном режиме и снять коронавирусные «оковы».

- За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили еще 159 случаев заболевания коронавирусом. Общее число зараженных с начала пандемии составляет 32 418 человек. В числе выздоровевших уже 23 833 пациентов. Смертей в общей сложности 2118, - сообщает Оперативный штаб по COVID-19.

Последние данные на 6 августа. Фото: Яндекс

Последние данные на 6 августа. Фото: Яндекс

Роспотребнадзор обратился в Смольному с предложением ослабить некоторые ограничения по коронавирусу. Вице-губернатор Олег Эргашев сообщил, что работа над соответствующим постановлением уже ведется.В метро Санкт-Петербурга ужесточили проверки того, надевают ли пассажиры защитные маски. Если раньше на это смотрели, честно признаемся, спустя рукава, то с 5 августа нарушителям вручают административные протоколы. А дальше может грозит и штраф до 4 тысяч рублей. В подземке объясняют новые меры приказом сверху и увеличением пассажиропотока.

В Боткинской больнице рассказали, что за все время пандемии у них заболели коронавирусом всего 337 сотрудников из 2651. Большинство медработников перенесли инфекцию в легкой форме и без симптомов.

Добавим, что в Ленобласти за все время пандемии заразились коронавирусом 6086 человек, из них 4577 выздоровели, а 56 – умерли.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: