Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Здоровье29 июля 2020 15:27

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 29 июля 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Екатеринбург переживает пандемию коронавируса

Екатеринбург переживает пандемию коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально подтверждено 223 новых случаев заболевания коронавирусом. В уральской столице диагноз подтвердился в 175 человек.

Остальные заболевшие проживают в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Новой Ляле, Березовском, Верхней Туре, Верхней Пышме, Первоуральске, Талицком, Туринском, Горноуральском городских округах и Нижнесергинском районе.

Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале с начала пандемии достигло 20 157 человек.

На данный момент состояние 137 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 124 из них находятся в палатах интенсивной терапии, 64 из них - подключены к аппаратам ИВЛ.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

За сутки из больниц выписаны 624 человека, общее число выздоровевших от коронавируса в Свердловской области достигло 15 635 человек.

К сожалению, статистика смертей от COVID-19 продолжает пополняться новыми случаями летальных исходов: 8 за сутки. Общее число жертв коронавируса на Среднем Урале с начала пандемии – 251.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бассейны, музеи и театры: куда сходить в Екатеринбурге в августе 2020. Рассказываем, какие учреждения начали работу (подробнее)

Заболевшую коронавирусом жену Шипулина затравили из-за туалета в больнице. Супруга олимпийского чемпиона жестко ответила подписчикам в Instagram [видео]

Евгений Куйвашев объяснил, почему на Урале не открывают ТЦ. Снимать все ограничения разом чиновники не могут (подробнее)

Помогли новые машины и бригады: в Екатеринбурге снизилась нагрузка на скорую помощь. Вице-губернатор Павел Креков назвал четыре основные причины (подробнее)