Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество28 октября 2020 15:41

«Необходимо оперативно перестраивать систему»: Из-за проблем в омском минздраве Бурков выходит из самоизоляции

С начала октября губернатор находился на больничном с ковидом
Свой пост Александр Бурков сопроводил снимком ночного облправительства.

Свой пост Александр Бурков сопроводил снимком ночного облправительства.

Напомним, в начале октября у губернатора Омской области Александра Буркова подтвердился тест на коронавирус. Несмотря на бессимптомное, по его словам, течение болезни, глава региона ушел на самоизоляцию.

И вот сегодня он сообщил о возвращении в стены облправительства. Как показали вчерашние события с протестом медиков скорой, заочное руководство регионом дало сбой.

– После получения отрицательных анализов на ковид врачи рекомендовали мне пройти курс восстановительной терапии, – написал Бурков на своей странице в Instagram. – Чувствую себя уже нормально. В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме. К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«С учетом ЧС необходимо перепрофилировать омские стационары под ковид»: Александр Бурков записал видеобращение

Глава региона призвал жителей региона не паниковать и рассказал, когда ситуация нормализуется Далее...

В Омске из-за нехватки мест в больницах скорые начали свозить пациентов с ковидом к зданию минздрава

На отчаянный шаг пошли сегодня вечером сразу две бригады омской скорой. В одной из них находилась пенсионерка с 80%-поражением легких, которое ранее показало КТ. Машина «03» целый день возила пациентку от одного медучжреждения к другому. В итоге бригада скорой от бессилия попросту привезла людей под стены здания министерства здравоохранения. Далее...

«Скорая не такси»: Как будет работать служба «03» в Омске после заявления министра Ирины Солдатовой

С октября в Омске собрались менять систему работы скорой помощи. Все обращения теперь будут делиться на экстренные и неотложные. Ко вторым относятся случаи, когда угрозы жизни пациента нет. И вот эти вызовы будут перенаправлять в поликлиники по месту жительства. Но только в рабочее время медучреждений, ночью на вызовы продолжит выезжать служба «03». Далее...