Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика28 декабря 2020 16:19

Фонд Росконгресс запустит проект дополнительного образования для подростков «Школьный друг»

Это поможет школьникам подготовиться к успешной сдаче выпускных экзаменов
Источник:kp.ru

В январе 2021 года Фонд Росконгресс запускает ряд проектов, направленных на содействие в социализации подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Одним из таких проектов станет «Школьный друг», его цель – создание дополнительных возможностей для повышения успеваемости и сдачи выпускных экзаменов.

Презентация проекта состоялась 22 декабря на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которое прошло в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие представители школ, правоохранительных органов, специализированных учреждений по работе со сложными подростками Василеостровского района и представители «Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

Фонд Росконгресс представлял руководитель специальных проектов дирекции по работе с участниками Илья Гулидин, который рассказал о проекте и ответил на вопросы комиссии.

«Каждый человек имеет право на получение образования. Фонд Росконгресс выступил с инициативой проекта «Школьный друг», чтобы дать возможность подросткам реализовать себя, получить новые знания и развить уже существующие навыки. Реализация таких идей и начинаний приобретает сегодня особое значение. Уверен, что эта инициатива будет успешно развиваться», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.