Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Спорт22 декабря 2020 7:50

Это триумф! Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал седьмое золото на первенстве мира

Сибиряк и его товарищи не оставили соперникам никаких шансов [фото]
Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал седьмое золото на первенстве мира. Фото: Крайспорт.

Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал седьмое золото на первенстве мира. Фото: Крайспорт.

Невероятно, но случилось! Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов стал семикратным победителем мирового первенства.

Состязания среди юниоров в параллельных дисциплинах проходили на горнолыжном курорте Лахталь в Австрии. Из-за пандемии коронавируса их сдвинули с марта на декабрь. На соревнования съехались больше 100 спортсменов из 20 стран. Россию представляли 12 участников, среди которых был и Дмитрий Логинов.

Фото: пресс-служба FIS

Фото: пресс-служба FIS

И наши ребята не оставили соперникам никаких шансов: выиграли все золото первенства – пять медалей, а также две бронзы. Красноярец оказался одним из лидеров чемпионата.

Фото: пресс-служба FIS

Фото: пресс-служба FIS

Сначала был первым в параллельном слаломе, затем в параллельном слаломе-гиганте. Но и это еще не все. В заключительный день первенства Логинов «забрал» золото и в составе смешанных команд – вместе с Софьей Надыршиной (Сахалин).

Фото: пресс-служба FIS

Фото: пресс-служба FIS

Теперь 20-летний спортсмен из Красноярска – обладатель семи наград мирового первенства. Это триумф, поздравляем!

- А началось все в 2010-м году на уроке физкультуры в школе в Дивногорске, - рассказывал «Комсомольской правде – Красноярск» первый тренер Дмитрия Алексей Деревягин. - Диме тогда исполнилось 10 лет. Я тогда (и сейчас тоже) работал в Спортивной школе олимпийского резерва. Сноуборд тогда набирал обороты, мы приглашали перспективных ребят. Зашел в спортзал вместе с учительницей физкультуры, она построила ребят в шеренгу. И я спросил: «Кто хочет стать чемпионом, выступать на Олимпиаде?». У Димы прямо глаза загорелись. «Я»! – первым крикнул он.

Фото: пресс-служба FIS

Фото: пресс-служба FIS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер сильнейшего сноубордиста мира: «Кто хочет стать чемпионом?» И 10-летний Дима Логинов первым крикнул «я»!

Дмитрий Логинов, 19-летний воспитанник Красноярской академии зимних видов спорта, завоевал кубок мира и титул сильнейшего сноубордиста в параллельном гигантском слаломе. Дмитрий опередил в полуфинале даже своего старшего товарища по сборной и двукратного олимпийского чемпиона Виктора Вайлда. Состязания прошли в американском штате Парк-Сити (подробнее).

«Он всех сделал!»: самый молодой чемпион мира по сноуборду взял второе золото

Такого стремительного взлета в нашем сноуборде еще не было! Дмитрий Логинов, воспитанник академии зимних видов спорта из Красноярска, которому 2 февраля только исполнилось 19 лет, стал двукратным чемпионом мира в Парк-Сити (США) (подробнее).