Бесхозные теплосети в Советском районе Красноярска, на которых в минувшие выходные произошел порыв, все-таки отремонтируют.
В департаменте городского хозяйства поручили устранить последствия коммунального ЧП, из-за которого пострадали жители двух домов, компании «КрасКом». Напомним, в субботу, 15 октября, между двумя домами на Никитина 1 и Никитина 3б прорвало трубу. Горячий пар из подвалов домов валит уже четвертые сутки, а у жильцов со стен течет горячая вода. В подвале, где прорвало трубу, температура зашкаливает за 60 градусов! Ни управляющая компания, ни энергетики не могли между собой «договориться», кто все же должен откапывать и латать трубу. Так как формально эта несчастные сети не принадлежат никому.
Работники «КрасКома» должны приступить к ремонту сетей завтра с утра, 19 октября, в связи с чем будет перекрыт проезд к месту коммунальной аварии. Так как на улице Никитина будет работать спецтехника и машины по откачке воды из подвала.