Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2026 4:02

Мать троих детей из Красноярска пряталась в диване, чтобы не платить алименты

В Красноярске наказали многодетную мать за долг по алиментам два миллиона рублей

Фото: ИВАНОВА Диана.

В Красноярске предстала перед судом многодетная мать – злостная неплательщица алиментов. Доходило до того, что она пряталась от полицейских в диване, чтобы ее не привлекли к ответственности за нежелание содержать троих детей.

21 октября в объединенной пресс-службе судов Красноярского края рассказали, что дело уголовное этой женщины было рассмотрено в суде. Ее обвиняли в неоднократной неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в нарушение решения суда. К административной ответственности ее уже привлекали, но это не помогло.

Задолженность по алиментам составила почти два с половиной миллиона рублей. Женщина не работала и скрывалась от их уплаты. Так, что ее даже пришлось объявлять в розыск.

В итоге суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Напомним, что оно не освобождает от уплаты долга, а является воспитательной мерой: стимулирует подумать о своем поведении, начать трудиться и содержать детей.