Boom metrics
НовостиПроисшествия26 декабря 2019 3:43

В Красноярске суд продлил домашний арест советнику губернатора Антону Натарову

Еще на три месяца

В Красноярске суд Железнодорожного района продлил на три месяца домашний арест советнику губернатора края Антону Натарову – до 14 марта 2020 года, сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, Натарова-младшего (он – сын депутата Госдумы Сергея Натарова) задержали 15 марта, его подозревают сразу по двум статьям: мошенничество и растрата средств регионального отделения ЛДПР. Одновременно с ним был задержан и бухгалтер красноярского отделения партии Денис Бундюк.

По версии следствия, Бундюк и Натаров способствовали назначению своих знакомых на должности гендиректора курируемого ими предприятия и директора дочерней компании. Также их обвиняют в хищении бюджетных средств муниципальной компании в Игарке в особо крупном размере. Подконтрольные им СМИ заключали фиктивные платные договоры на написание материалов, которые так и не вышли.