Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

Красноярцев напугал сильный пожар от тополиного пуха на Свердловской

Спасатели за сутки 80 раз выезжали в город тушить огонь [видео]

Жителей улицы Свердловской напугал сильный пожар, произошедший сегодня в районе дома № 13. Очевидцы сняли на видео, как огонь пожирает газон, оставляя густые клубы ядовито-молочного дыма. А совсем рядом – припаркованные автомобили. Очевидцы предположили, что так полыхает тополиный пух, и не ошиблись.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по краю, только за прошедшие сутки сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Красноярска совершили более 80 выездов на загорание пуха. Сам он не мог вспыхнуть – это дело рук человека. Причем занимаются этим не только дети, но и взрослые. Хулиганам невдомек, насколько может быть опасна такая забава. Пламя от горящего пуха распространяется мгновенно на большие площади, что может привести к серьезному пожару.

Спасатели призывают горожан к сознательности и напоминают: ни в коем случае не следует разводить костры в местах скопления пуха, листьев и мусора. Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом – не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию.

Видео: «Жесть Красноярска»