Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2017 5:56

В Красноярске уничтожили почти семь тонн колбасы, сосисок и шашлыка от "Мавра"

Документов на эту продукцию у производителя не было

В Красноярске уничтожили почти семь тонн колбасы, сосисок, свиных желудков и свиного сала, шашлыка от "Мавра". Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе регионального управления россельхознадзора.

Специалисты ведомства проводили мероприятия, направленные на предупреждение распространения африканской чумы свиней на территории края. В рамках проверок сотрудники россельхознадзора обнаружили, что производитель, компания «Мавр», выпустила в продажу колбасы сосиски, желудок свиной, жир свиной, шашлык из свинины. Продукты эти попали на прилавки магазинов. Только маркировки производителя, ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность, не было.

- Вышеуказанная продукция, небезопасная в ветеринарном отношении, уничтожена. За допущенные нарушения юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления россельхознадзора.