Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2017 12:07

МВД Украины: Интерпол отказался объявлять Яценюка в розыск

Глава министерства внутренних дел незалежной похвастался, что международная организация уголовной полиции приняла во внимание его обращение

В субботу, 29 апреля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поспешил сообщить всему миру через Facebook, что Интерпол отказал России в ходатайстве об объявлении бывшего премьер-министра незалежной и лидера партии «Народный фронт» Арсения Яценюка в международный розыск.

По словам главы украинского МВД, международная организация уголовной полиции приняла во внимание его обращение, в котором он попросил отклонить запрос российских правоохранителей. «Интерпол - как адекватная и солидная международная правовая организация - согласно своему протоколу приняла во внимание мое обращение и отказала в ходатайстве РФ», - написал Аваков в Facebook.

Напомним, накануне Генпрокуратура РФ отправила в Интерпол документы для того, чтобы объявить Яценюка в розыск. А ранее в субботу в Москве заявили, что не собираются отказываться от намерений привлечь к уголовной ответственности экс-премьера незалежной, ведь теперь есть доказательства участия политика как минимум в двух боестолкновения в Чечне.