В Туве патрульная группа спасателей проводила рейд на ледовой переправе через Большой Енисей в Кызыльском районе и обнаружила, что неизвестные сорвали со столба и сожгли запрещающий знак, а шлагбаум повален на землю. В результате хулиганства могли пострадать водители, которые рискнули бы проехать по уже закрытой ледовой переправе. Когда хулиганов найдут, им грозит ответственность, вплоть до уголовной.
Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ГУ МЧС России по Туве, ежедневно на водоемах республики проводят рейды 15 патрульных групп. Они проверяют места, где местные жители и приезжие туристы любят устроить себе отдых с риском для жизни, выходят рыбачить на ненадежный весенний лед.
Напомним, что на минувшей неделе 118 рыбаков оказались на отколовшейся льдине на озере в Шарыпово из-за того, что пренебрегли элементарными правилам безопасности.