Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2017 4:29

В Красноярском крае директора школы задержали за мошенничество на 190 тысяч рублей

Подозреваемая приписывала себе часы за несуществующие занятия

Директор одной из школ Большеулуйского района подозревается в мошенничестве. В пресс-службе краевой полиции «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили, что женщина нанесла ущерб бюджету в размере 190 тысяч рублей.

С заявлением в правоохранительные органы обратились сотрудники районного управления образования. После ревизии они обнаружили нецелевое расходование денежных средств. К делу подключилась группа экономической безопасности и противодействия коррупции. В результате было установлено, что в течение целого учебного года подозреваемая проставляла себе в табель учета рабочего времени часы, которые она отрабатывала якобы как педагог дополнительного образования. Хотя на самом деле никаких занятий с детьми не проводила.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, - сообщили в полиции.