Сеть магазинов «Светофор» в Красноярском крае начала отменять установленный лимит покупок. Об этом стало известно после повторных проверок Роспотребнадзором торговых точек в Бородино, Уяре и Зеленогорске.
В первый раз специалисты ведомства побывали там в сентябре-октябре этого года. Основанием стали многочисленные жалобы покупателей на то, что их отказываются обслуживать, если сумма покупки составляет меньше 300 рублей. При проверке жалобы подтвердились, а на администрацию магазинов было возбуждено 6 административных дел. Общая сумма штрафов составила 60 тысяч рублей.
Для жителей указанных выше городов проблема решена. А вот красноярцы периодически жалуются в социальных сетях на то, что в магазинах «Светофор» в разных частях города по-прежнему продолжают отпускать товар по лимиту.