Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2016 9:31

В Красноярске обсудили проект реконструкции стадиона «Енисей»

По окончании работ его будет не узнать

В Красноярске состоялось публичное обсуждение проекта одного из объектов Зимней универсиады-2019 – стадиона «Енисей» для хоккея с мячом. Об этом на официальном портале правительства сообщает министерство спорта.

Каким станет здание после реконструкции? Подрядчик предлагает внести значительные изменения. Да так, что с первого взгляда его будет не узнать. По плану это будет крытый объект, в состав которого войдут:

- основная ледовая арена с трибунами на 5000 зрительских мест;

- спортивный зал для разминки;

- тренажерный зал;

- раздевалки;

- конференц-зал;

- помещения для СМИ;

- помещения для зрителей;

- технические помещения.

Размер хоккейного поля – 114 х 70 м. Площадь объекта – около 28 тысяч квадратных метров. Максимальная единовременная пропускная способность – 249 человек.

В настоящий момент проектная документация передана на экспертизу. Начало строительства запланировано на январь 2017 года. Откроется стадион в IV квартале 2018 года – как раз накануне Универсиады.