Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 сентября 2016 17:58

В секретный доклад нацразведки США попали данные об агентстве Sputnik и телеканале RT

«Финансируемые Россией информационные медиаресурсы RT и Sputnik избрали в качестве своей целевой аудитории различные группы активистов», - сообщается в докладе

В секретный доклад национальной разведки США попали данные об агентстве Sputnik и телеканале RT.

Документ был подготовлен директором ведомства Джеймсом Клэппером по запросу конгрессменов США, сообщает портал Yahoo News.

«Финансируемые Россией информационные медиаресурсы RT и Sputnik избрали в качестве своей целевой аудитории различные группы активистов, в том числе защитников окружающей среды, гражданских активистов, представителей меньшинств, а также ультраправых и ультралевых представителей европейского общества», - говорится в докладе. А также отмечается, что телеканал RT «уделяет особое внимание деятельности наиболее радикальных фракций Европейского парламента и отводит им значительную часть своего эфира».

Так, представители американской нацразведки вспоминают факт, что в 2014 году члены европейские парламентарии выступили наблюдателями на референдуме в Крыму по вопросу присоединения к России, а также во время голосования в ДНР и ЛНР.