Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics

В Красноярске девушка в свадебном платье украла из магазина алкоголь

Помогала ей в этом подруга

В Ленинском районе Красноярска две девушки украли из магазина алкоголь, используя свадебное платье как отвлекающий маневр. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В полицию о грабеже сообщил продавец. Полицейские установили, что что две дамочки заранее и в деталях продумали свой хитроумный план. А было все примерно так: к прилавку подошли две нарядные покупательницы – одна в белом наряде невесты, а другая в вечернем платье. Попросили показать бутылку водки. Покрутили в руках и указали еще на одну бутылку. Пока продавец доставал, они дали деру и товар прихватили. А когда их задержали, выяснилось, что никакой свадьбой здесь даже не пахнет. Просто холодный расчет.

- Две женщины 27 и 38 лет использовали свадебный аксессуар, чтобы отвлечь продавца, - рассказали в пресс-службе «Комсомольской правде» - Красноярск . - Общий ущерб составил более 1500 рублей.

В отношении криминальной парочки возбудили уголовное дело по статье 161 «Грабеж, совершенный по предварительному сговору».