Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Кошка вернулась к хозяевам после 11 лет разлуки

Усатая красавица быстро вспомнила свою прежнюю семью - будто и не прошло столько времени с момента её таинственного исчезновения

Удивительная история: кошка нашлась спустя 11 лет после исчезновения! Случилось это в американском городе Портленд. Зовут «путешественницу» Мисти. Она пропала в 2005 году, когда ей было всего 2 года.

Как рассказывают хозяева кошки Дин МакКри и Мередит Уоррен, они искали любимицу несколько недель. А затем решили, что Мисти утащил койот, как это случилось с котом их соседей годом ранее.

Но недавно Дину и Мередит позвонили из местного приюта для животных. Огорошили: «нашлась пропажа». А контакты хозяев узнали по микрочипу, имплантированному в Мисти, когда она была маленькой.

Как сообщает People, в момент встречи с семьёй Мисти не выглядела взволнованной. Напротив, она не переставала мурчать от удовольствия. Конечно, прежние хозяева забрали кошечку домой!

Сотрудники приюта отмечают, что Мисти абсолютно здорова и неплохо ухоженна. Они не исключают, что минувшие 11 лет кошечка провела с другой семьёй. Однако удивляются, почему тогда новые хозяева её не ищут? Ох, кошачья жизнь полна загадок...