Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2016 2:27

Жители четырех районов Красноярска дышали загрязненным воздухом

Сложная ситуация наблюдалась как на правом, так и на левом берегу

Сразу в четырех районах Красноярска выявили загрязнение воздуха. По данным специалистов Среднесибирского УГМС, с 24 по 26 июня в краевом центре зафиксированы случаи превышения гигиенических нормативов по взвешенным веществам (пыль), гидрофториду и формальдегиду.

Так на правобережье, в Ленинском районе и Свердловском, выявлено слишком много чрезвычайно опасного формальдегида и умеренно опасных взвешенных веществ (превышение - 2,72 и 1,60 соответственно).

На левобережье, в Центральном районе и Железнодорожном, отмечено превышение в 1,15 раз нормы высокоопасного гидрофторида.

Сегодня, 28 июня, «в соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, ожидаются условия, способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе».