Сегодня днем, 8 мая, на проспекте Мира под колеса иномарки попала девушка-пешеход. видео с места происшествия было опубликовано в социальной сети.
Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали, как на красный сигнал светофора остановился автобус, а по «зебре» начали переходить проезжую часть пешеходы. В этот момент с Профсоюзов налево резко повернул автомобиль «Nissan Patrol» и сбил переходившую дорогу девушку. От удара ее отбросило на несколько метров, она сразу схватилась за голову. Сразу же из внедорожника выскочил водитель и подбежал к пострадавшей. Позже ее увезли в больницу на «скорой».
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД, по предварительным данным в ДТП виноват водитель иномарки, поскольку девушка переходила улицу на разрешающий сигнал светофора. Обстоятельства аварии уточняются.
Тем временем пользователи сети спорят о том, кто прав, кто виноват. Одни посчитали, что девушка слишком медленно переходила дорогу. Другие советуют автомобилистам соблюдать ПДД во избежание таких ситуаций.