Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2016 9:47

В Красноярске предприниматель в своем магазине раздает бесплатный хлеб пенсионерам

Теперь бизнесмен хочет организовать доставку хлеба тем пожилым людям, кто по состоянию здоровья не может прийти за ним сам

Красноярский предприниматель Николай Остапенко в своем магазине «Первый мясной дворик» раздает бесплатно хлеб пенсионерам района. На прилавке магазина объявление: «Уважаемые пенсионеры! Каждое утро в этом лотке бесплатный хлеб для вас!».

Главное условие: одна булка белого в руки. Всего на раздачу 20 булок в день. Разбирают, естественно, быстро.

Почему только 20 булок? Именно столько в день, по словам предпринимателя, он может раздавать за счет своих ресурсов. Акцию планирует продолжить до конца апреля. А может быть и дольше.

Сейчас Николай Остапенко пытается найти через соцсети единомышленников, готовых тоже помогать пенсионерам. Если получится, то и хлеба на бесплатную раздачу будет больше, и акция продлится не неопределенное время. А еще предприниматель планирует организовать доставку хлеба тем пенсионерам, кто сам не может прийти к нему в магазин по состоянию здоровья.

КСТАТИ

Хотите помочь Николаю Остапенко в добром деле? Ему можно написать в социальной сети «Фейсбук» по этой ссылке.