Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2016 12:12

В Красноярском крае пока не планируется освободить пенсионеров старше 80 лет от платы за капремонт

Пока на льготы могут лишь рассчитывать инвалиды 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды, а также родители или опекуны детей-инвалидов

Сегодня, 9 февраля, лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков в эфире радио КП (101.7 fm) рассказал, что пока на краевом уровне не принят закон, освобождающий пенсионеров старше 80 лет от взносов за капитальный ремонт.

- Например, в Кемеровской области, не стали дожидаться Указа президента об отмене взносов на капитальный ремонт пожилым людям, и заблаговременно приняли решение, что люди старше 80 лет взносы на капитальный ремонт не оплачивают, - сказал Роман Казаков. - Остальные субъекты РФ эту инициативу не поддержали. Но после того как был принят закон, возникла необходимость и у других субъектов подумать: а не освободить ли мне людей старше 80 лет от взносов или нет, а старше 70 лет сделать скидку в 50%? Но пока, ни один субъект РФ, в том числе и Красноярский край, эту инициативу не принял. На сегодняшний день в комитете по промышленности и жизнеобеспечения эта инициатива тоже пока не рассматривается.