Boom metrics

В Хакасии возобновлены поиски пятерых пропавших охотников

Свою работу начали и следователи

Сегодня, 10 января, в 05.10 утра на поиск пятерых пропавших жителей поселка Черемушки на катере "Ярославец" выдвинулась поисковая группа из восьми человек.

Напомним, пропавшие 5 января отправились на охоту, и должны были вернуться 7 января. Но до сих пор с ними нет связи.

Известно, что охотники выдвинулись в свои охотничьи угодья на частном катере по акватории Саяно-Шушенского водохранилища. Район, где предположительно должны быть люди, находится в 200 км от Абакана, на вертолёте это почти 2 часа пути.

Поиски с воздуха, в которых участвовал проводник, знающий здешние места, продолжались около 3-х часов, ни катер, ни люди не обнаружены.

А тем временем по факту пропажи охотников Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия организовано проведение доследственной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подробности происшествия тут.