+9°
НовостиСпорт27 февраля 2015 5:39

Виллаш-Боаш назвал игру «Зенита» против ПСВ «фантастической»

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «сине-бело-голубых»

«Зенит» разгромил голландский футбольный клуб ПСВ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Игра прошла в четверг на стадионе «Петровский».

С первых минут мачта «сине-бело-голубые» шли в атаку и создали два голевых момента. Но вратарь голландского клуба отразил оба удара. На 30-й минуте петербуржцам все-таки удалось открыть счет. Мяч в ворота соперника уложил Рондон. После перерыва «Зенит» усилил свое преимущество. На 48-ой минуте голом отличился Халк, а за тринадцать минут до финального свистка Рондон сделал дубль и поставил решающую точку в матче.

После игры наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш признался, что остался в восторге от матча.

- Для нас очень важно было одержать эту победу. Всегда непросто возвращаться в игру после паузы длиной в два с половиной месяца, и сегодня все действовали фантастически и с точки зрения физических кондиций, и с точки зрения тактики. Но что важно еще — каждый бился друг за друга. Это их, игроков, победа, их заслуга, и важный результат для нас, - рассказал он.

Несколько часов остается до ответного матча «Зенита» против ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Игра начнется в 20:00 на «Петровском».

Накануне тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от встречи и раскрыл некоторые тайны. В частности, о составе команды на матч. Оказалось, что в заявку попал Александр Кержаков, но не попал Андрей Аршавин (подробности…)