Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика31 июля 2014 10:04

В ДНР состоялось открытие общественной приемной минтруда и соцполитики

Люди смогут напрямую обратиться к профильному руководителю республики

В Доме Правительства Донецкой Народной Республики состоялось открытие структурированной системы приема граждан по всем вопросам. Люди смогут напрямую обратиться к профильному руководителю республики и оставить заявку, которая будет иметь строгий срок исполнения. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики.

«В общественной приемной запланировано сконцентрировать все организационные комитеты, в первую очередь – по вопросам гуманитарной помощи, переселению и эвакуации, выплате компенсаций пострадавшим в результате украинской так называемой «АТО». В ведомстве подчеркнули, что каждый вынужденный переселенец в обязательном порядке будет принят представителем госструктуры и получит своевременную помощь», - говорится в сообщении.

Помимо прочего известно о том, что в Министерстве труда ДНР активно готовится работа по организации пунктов горячего питания для беженцев из зоны боевых действий. «На данный момент более тысячи человек находятся в местах временного размещения и нуждаются в полноценном обеспечении всем необходимым для нормальной жизнедеятельности. Существует некоторое затруднение в централизованных поставках продовольствия из-за нестабильной ситуации с транспортным сообщением, которое сейчас отлаживается», - сообщили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР назначен вице-премьер по финансово-экономической политике

В правительстве Донецкой народной республики начал свою работу вице-премьер-министр по финансово-экономической политике Олег Сиренко.

Как отметил глава правительства ДНР Александр Бородай, Сиренко является «хорошим менеджером и профессионалом, специалистом по решению широкого круга экономических задач» (читайте далее)