Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире31 июля 2014 8:09

Для продолжения операции в секторе Газа армия Израиля призывает 16 тыс резервистов

Армия уже разослала повестки о мобилизации

Израильское правительство дало добро на дополнительный призыв 16 тыс. резервистов в армию страны для продолжения операции в секторе Газа. Об этом рассказал представитель армейской пресс-службы.

«Армия разослала 16 тыс. повесток о мобилизации, чтобы провести ротацию войск на местах для отдыха. Это доводит общее количество призванных резервистов до 86 тыс.», - заявил он. Также сообщается, что для начавшейся 8 июля операции «Рубеж обороны» в Секторе Газа, к настоящему моменту были мобилизованы 70 тыс. резервистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что «армия обороны Израиля продолжит мощные атаки в секторе Газа с целью нейтрализации террористических тоннелей». Источник также отметил, что «деятельность наносит стратегический урон ХАМАС, который вложил в их сооружение годы работы». Также израильский представитель добавил: «Армия продолжит практику коротких гуманитарных пауз, имеющих четкие временные ограничения, с целью облегчить жизнь мирных жителей Газы, не подставляя под угрозу своих собственных солдат».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Палестина подает иск на Израиль в Международный уголовный суд

Палестина намерена обратиться в Международный уголовный суд в Гааге с иском против действий Израиля в секторе Газа. Палестинский министр юстиции уже подготовил все необходимые для этого документы, сообщают арабские СМИ (читайте далее)