Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2014 7:58

В интернет попало видео, как сотрудник аэропорта "играет в боулинг" багажом пассажиров

Мужчина в фирменной жилетке швыряет сумки и пинает чемоданы ногами [видео]

Коричневые и розовые, с ручками и колесиками, брендовые и недорогие. У чемоданов все-таки нет социального статуса. Это подтвердил грузчик аэропорта, который с одинаковым пренебрежением кидал их в общую кучу и швырял ногами. Видео на YouTube появилось 29 июля и за сутки собрало 10 тысяч просмотров. Еще бы – самое время отпусков, многие покупают для вояжа дорогие чемоданы. Хотя после просмотра, таких желающих станет гораздо меньше.

Место действия – международный аэропорт Волгограда. Люди вернулись из отпуска и ждут команды, когда разрешат покинуть самолет. Трап еще не подогнали, а грузовик с сотрудниками аэровокзала уже подкатил, чтобы забрать багаж. Первый перегружает сумки и чемоданы из багажного отделения борта, второй распределяет их в грузовике. При этом делает это так, словно играет в боулинг и хочет непременно выбить все кегли и сорвать страйк. Один из пассажиров, видя такое небрежное отношение к вещам, через иллюминатор снял происходящее на камеру телефона.

Вот красная сумка чуть ли не со свистом летит в угол, вот непослушный чемодан, который был закинут на самый верх и упал, позорно забивается ногами к стенкам грузовика. Если кто-то и привез с собой на память ракушку или положил еще что-то хрупкое в багаж, то вряд ли это уцелело. Колесики отваливаются, ручки рвутся, пассажиры в салоне только охают, с трепетом ожидая, когда от излишне расторопного грузчика достанется и их чемодану. Мнения пользователей интернета разделились, кто-то совершенно объяснимо возмущен, и требует, чтобы сотрудника с позором уводили. Другие только насмехаются, мол, с купальниками и прочим шмотьем и не нужно обращаться, как с хрусталем. Третьи пишут, что во всех крупных аэропортах то же самое, только делают это в закрытых зонах, когда не видят пассажиры. А в некоторых еще и хуже, там чемоданы вскрывают и воруют понравившиеся вещи, а то и вовсе теряют полностью багаж.

- Мы тоже посмотрели этот ролик, и по нему назначили служебную проверку, - прокомментировала «КП» менеджер по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Волгоград» Татьяна Фомичева. - Сотрудник, запечатленный на видеосъемке, установлен, его непосредственное руководство сейчас решает, что с ним сделать. Без наказания он не останется – либо будет оштрафован, либо даже уволен. Печально, что наши сотрудники допускают такое некорректное поведение, мы просим извинения у пассажиров и надеемся, что впредь таких ситуаций не повторится.

Кстати, как стало известно «Комсомолке», пассажиры довольствовались возмущением на камеру, никто из них не обратился с жалобой или претензией, что их багаж поврежден.